В кале обнаружены цисты entamoeba coli 0-2 в п/зр, blastocistis hominis 5-10 в п/зр

В кале обнаружены entamoeba coli 0-2 в п/зр, blastocistis hominis 5-10 в п/зр, уже пропили курс фуразолидон по 3 р в день, 5 дней (ребенок 4,5 года), до этого были анализы: entamoeba coli 1-3 в п/зр, blastocistis hominis 0-1 в п/зр. На коже есть небольшая сыпь. Как лечить?

Принятый ответ

Амелия, добрый день! А почему именно фуразолидон назначили? Есть чувствительность к нему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Илона, добрый день. Если честно, то не знаю, так назначил педиатр, на чувствительность к этому препарату анализы не сдавали.

А можете прикрепить результаты анализов? Какие жалобы у ребенка, кроме сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Илона, файлы с анализами прикрепила, сдавали кал два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Илона, других жалоб нет.

Амелия, при таких анализах и отсутствии жалоб ребенок в лечении не нуждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Илона, нас в садик не берут при таких анализах.

Амелия, тогда возьмите альбендозол (зентел) и дайте 10мл суспензии однократно

Принятый ответ

Добрый день! Почему вы решили, что сыпь связана с анализом? Можете приложить фото сыпи? Какие ещё жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Елена, других жалоб нет. Фото сыпи, к сожалению, не могу сейчас пока физически приложить, но не утверждаю, что она связана с плохими анализами (там пару прыщиков небольших). Анализы приложила.

Если жалоб нет со стороны жкт, то такие анализы лечить не нужно. Если будет возможность приложите фото сыпи позже. Какой диагноз поставил педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Елена, диагноз не поставили, просто прописали лечение, нас в садик с такими анализами не пускают.

Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Елена, 22 кг, рост примерно 110 см

Попробуйте метронилазол 1/2 таб (1 таб 250 мг) 2 раза в день 10 дней
Вам бы и фуразолидон помог, но вы его мало пропили, нужео 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время лечения предердивались диеты: убрать все сладкое . Также принимали пробиотики?
Фото сыпи приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Анастасия, добрый день. Пробиотики если честно, то не принимали (очень тяжело заставить пить, собирались только начать), диету максимально старались соблюдать. Фото сыпи, к сожалению, не могу сейчас пока физически приложить, но не утверждаю, что она связана с плохими анализами (там пару прыщиков небольших). Анализы приложила.

В лечении используют противопротозойные препараты -метронидозол ,по вашему весу 250 мг - суточная дозировка. Можете поделить пополам, с разницей в 6 часов. Курс 10 дней.
Также пробиотик линекс,либо баксет по 1 кап 2рвд 14дней.
Соблюдение диеты- убрать сладкое(хотя бы очень дозировано)и мучное

После курса лечения пересдать анализ

Принятый ответ

Соглащусь с доктором по поводу метранидазола. Если бы не садик, то лечить без жалоб не нужно