Почему покраснели яички

У ребенка 10мес покраснели яички, горячие. Вокруг есть небольшая сыпь. Подгузники не меняли, в рацион был введен новый продукт. Помазала бипантеном от опрелостей сыпь и дала 5кап зиртек. Что это может быть?

Нет
33 года

Здравствуйте! Скорее всего аллергическая реакция, называется аллергический отек мошонки. Вы могли бы прислать фото?

В динамике после зиртека лучше стало или отек нарастает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артур Магсумович, отека как такого нет, после зиртека не прошло и часа еще

Фото увидел, похоже на аллергическую кожную реакцию, но не отек.
При пальпации плачет или не реагирует на пальпацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артур Магсумович, нет, никак не беспокоит

Принятый ответ

Хорошо, тогда давайте зиртек по инструкции и наблюдайте, при ухудшении в дежурную больницу, при улучшении продолжайте.
Сейчас страшного ничего нет.
Подгузники пока эти не используйте и продукт этот новый пока не давайте.

? Добрый вечер

? Необходимо использовать антигистаминные препараты

? Обязательно записаться на приём к урологу

Добрый вечер. У ребенка аллергический дерматит. Рекомендовано приём зиртека 5 дней в возрастной дозировке и за 30мин до еды 3 раза в день давать полисорб по 0.5 ч.л.разведенной в 30-50 мл. жидкости (сока, воды, компота). Стараться какое то время больше держать ребёнка без подгузника. Наблюдение педиатра и детского уролога.

Здравствуйте, Дарья! Зиртек продолжайте давать7-10 дней, продукты пока новые не вводите, местно после каждого мочеиспускания подмывание водой и обработка антисептиком Мирамистин, далее использовать Бепантен 2 р/д