Деформация глазного яблока и падение зрения.

На глазу появился своего рода холмик, который можно заметить только на ощупь(через веко), а также веком или когда надеваешь линзы, что данный момент не возможно так как линза съезжает. Часть радужки значительно выпирает. Упало зрение. Видимость в темноте значительно ухудшилась, переодически появляется туман перед глазом. Офтальмолог сказал все нормально, но это ощущение появилось 2-3 года назад, когда еще ходил в очках, на данный момент оно очень сильно усилилось. Все происходит на левом глазу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото и обозначьте на нём проблемную зону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Здравствуйте сейчас прикреплю к записи

К сожалению, ничего не видно. Нужно обратиться очно, посмотреть под микроскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, я обращался очно, проверяли, но ничего не обнаружили, кроме госсударственного офтальмолога, который не смог поставить диагноз без аппаратов.

Если офтальмолог не обнаружил патологию, значит её нет. Просто по фото совсем ничего не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, фото не даст ничего, так как и в жизни ничего не видно, да меня проверяли офтальмологи, но они не учли тот факт, что на аппарате, где надо держать один глаз закрытым, а другой открытым и фокусироваться на центре, а при появлении зеленых точек нажимать кнопку, мой левый глаз в отличие от правого за большее время проверки заметил только одну такую точку, а правый 15.

Без осмотра невозможно сказать, о чем идет речь. Можно сделать УЗИ глазного яблока. Это даст информацию о состоянии оболочек глаза.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас близорукость высокой степени?
По вашему описанию, это похоже на стафилому глазного яблока.
Вы можете сфотографировать это образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Жанна, Здравствуйте, да у меня зрение -6,25, на фото оно не видно, только при увеличительном зеркале можно заметить. Сейчас прикреплю глаз, с обозначенной проблемной зоной

Проблема за красной зоной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Жанна, Да, но визуально ничего там нету

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото вы красным обозначили что именно? Где проблема?
Просто ничего не видно и не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера, Здравствуйте, на фото обозначена крысным проблемная зона, но визульно ничего там нету

Трудно если честно что то вам рекомендовать заочно, не видя глаз.
Но если вас это очень беспокоит-сделайте узи глазных яблок и кератопрограмму (утолщение или истончение роговицы).

Принятый ответ

Здравствуйте по фото сложно что-то конкретное сказать. Рекомендую в качестве дообследования сделать УЗИ глаз

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению по фото не понятно, что с глазом. Рекомендую вам сделать кератотопограмму (показывает рельеф и форму роговицы, и если там есть бугорок, обязательно будет видно), также не помешало бы УЗИ. Стандартное поликлиническое оборудование может и не показать ничего.