Низкий уровень ттг
Здравствуйте, диагноз и принимаемые препараты прилагаю. Сдала анализы ТТГ, пришёл низкий результат. Что делать? Что это значит? Связано ли это с дозировкой эльтироксина? УЗИ делала, просто сказали, что гипотериоз.
Добрый день, Тироксин был назначен когда?
Ольга, уже более 10 лет
По данным ультразвуковой диагностики щитовидной железы объёмных образований и увеличения щитовидной железы не выявлено?
Ольга, нет, не выявлено
Прошу прощения изначально пропустила один из прикреплённых файлов. У Вас вторичный гипотиреоз. В данном случае ориентируемся только на уровень Т4 свободный, он у Вас в норме, дозировку менять не нужно?
Здравствуйте, на какой дозе вы сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. при вторичном гипотиреозе не смотрят на ТТГ совсем, т.к. из-за поражения гипофиза он просто не вырабатывается. главный показатель для контроля - свободный Т4. он у вас в норме, дозировку оставляете прежнюю.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вторичный гипотиреоз. Ттг в этом случае не нужно сдавать. У вас нет ТТГ, из за проведённого оперативного лечения , он не вырабатывается. А контролируют только Т4св. При чем в день сдачи таблетку эутирокса принимают только после сдачи крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вторичный гипотиреоз, лечение контролируем по т4св, ттг может оставаться низким, главное в норме т4св значит дозу оставляем так же