Разноцветный лишай
Добрый день! Дочери 9 лет. С внутренней стороны рук (в локтях) долгое время были покраснения. Шелушение и зуд. Сейчас подобные пятна появились в большом количестве на спине. Дерматолог по внешнему виду (при загаре пятна становятся белыми) поставил диагноз-разноцветный дерматит. Начали лечение: 2 раза в день обработка салицил.спиртом и спрей ламизил. Заметила что у ребенка по вечерам появляется температура 37гр. Других жалоб нет, но пятен много, зуд. Возможно нужно еще принимать что-то ВОВНУТРЬ и возможно существует какая-то альтернатива Ламизилу? Флакон 30мл- буквально на 2 дня. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. По фото не похоже на разноцветный лишай. Сделайте фото всех высыпания подальше при хорошем освещении . Как то беспокоит сыпь?
Марина, фото добавила другие. Беспокоит зуд этих пятен
Принятый ответ
Очень похоже на атопический дерматит. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней, далее при сохранении пятен перейдите на 0,03% такропик 2 раза в день до излечения, внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Добрый день.
Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Здравствуйте!
На разноцветный лишай не похоже. Сколько дней? Сделайте фото чуть дальше
Алина, фото добавила другие. Примерно неделя этим пятнам. Лечим третий день
Похоже на атопический дерматит. Внутрь Зиртек в каплях 7 дней. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней. Увлажнение кожи ежедневно (Сенсадерм, Липобейз, Эмолиум) ,лучше после купания
Здравствуйте! Ребёнок накануне высыпаний болел? Среди родственников у кого-нибудь есть кожные заболевания!
Бэлла, именно в этом случае да! было легкое течение ОРВИ перед высыпанием (насморк 2-3 дня). Но до этого в июне тоже были подобные обострения и высыпания. После загара как-то сошли на "нет". В семье ничего подобного нет ни у кого
Здравствуйте Елена.
Это однозначно не разноцветный лишай.
Учитывая, что Вы описываете высыпания в локтевых сгибах, можно думать об обострении атопического дерматита.
Сейчас высыпания только на спине или есть еще на теле?
Добавьте фото в прямой проекции, что бы вся спина была в кадре полностью.
Ламизил и салициловый спирт не нужны!
Михаил, последнее фото посмотрите, загрузила. Девочка от природы не худая. И в первый год жизни у нее кстати был дерматит на щеках. Очень похожие пятна! Значит диета в первую очередь?
Принятый ответ
Диета имеет значение, но это не главное.
Главное лечение и увлажнение кожи.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К на очаги 1 раз в день на 10 дней
После ванны или душа наносите на все тело эмульсию для тела Сенсадерм 1 раз в день ежедневно и длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не разноцветный лишай, вероятно атопический дерматит, комфодерм к 2 раза в день 7 дней, постоянное использование эмолентов, например липобейз бейби 2 раза в день, через 7 дней перейти на элидел 1 раз в день до полного разрешения высыпаний