Консультация рентгенолога /

Рентгенограмма легких. — вопрос №576228

здравствуйте, помогите разобраться в расшифровке рентгенограммы легких, о себе: пол-жен, 49, не курю, ковидом не болела (ттт), сделала первую прививку Спутник V, через 5 дней сделала снимок легких.

Проктолог
Добрый день Лариса. Описание нормальной рентгенологической картины. Деформация легочного рисунка в базальных отделах - какой-то старый процесс или его след.
Клиент
Артем, спасибо за быстрый ответ.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Нормальная рентгенологическая картина.
Фтизиатр
Здравствуйте, Лариса. Рентген-картина нормальная. Небольшая деформация лёгочного рисунка не говорит о воспалительном процессе (ни остром, ни хроническом). Это последствия перенесенных ранее воспалений, бронхитов. Либо индивидуальная особенность строения Ваших легких. Переживать из-за этого не надо. Будьте здоровы.
Клиент
Елена, спасибо за быстрый ответ, смутило только то, что раньше была просто печать...а сегодня выдали расшифровку.
Фтизиатр
Лариса, рентгенолог сегодня дал более развернутый ответ, описал лёгкие более подробно. Но патологии нет. Это практически нормальный легочный рисунок.