Выделения после антибиотиков

Приехала аугментин и трихопол 7 дней при парапроктите. Также принимала Линекс. Спустя 1,5 недели начались обильные выделения из влагалища и зуд. Чем можно помочь до визита к врачу (приём только через 5 дней).

Добрый вечер! Какого характера выделения? С каким запахом?

Илона, неприятного запаха нет. Выделения больше жидкие

Принятый ответ

Тогда возьмите свечи «Полижинакс» по 1 свече на ночь во влагалище -12 дней

Здравствуйте. Свечи Тержинан по 1 на ночь 7 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Тержинан - препарат широкого спектра, он поможет при любой инфекции: кандидозе, баквагинозе...

Здравствуйте. Однократно выпить флуконазол 150 мг и поставить во влагалище свечу залаин, тоже однократно

Здравствуйте, можно использовать Клотримазол в виде свечей 6 дней, если эффекта не даст, то уже сдавать анализы обязательно.

Здравствуйте, вам нужно средство для восстановление флоры это свечи Лактонорм по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

Здравствуйте, Екатерина, после приема антибиотиков возможно развился бактериальный вагиноз или кандидоз, к лечению рекомендую препарат широкого спектра действия крем Клиндацин Б пролонг на ночь вагинально 3 дня+ 150 мг Флуконазола перорально -однократно, после крема, желательно проставить свечи Ацилакт или Вагилак для восстановления микрофлоры во влагалище в течение 10-14 дней.