Консультация гинеколога /

Болит влагалище — вопрос №1789112

Здравствуйте. Со вчерашнего дня болит в области влагалища. Что-то похоже на цистит, но в туалет не гонять и ходить в туалет не больно. Щипит внутри, вот где складка во внутренних половых губах. Когда долго хожу, сильная тяжесть в области влагалища, даже не могу объяснить, но как будто его вниз тянут. Также побаливает паховая область, где внутреняя сторона бедра около промежности. похоже слегка на геморрой, только во влагалище весь этот дискомфорт. сейчас подтерлась и обнаружила ярко Красную кровь, такая же у меня шла из ноздри из-за того, что нос высох от сухого воздуха.

я испугалась, начала снимать себя, чтобы увидеть, что там. там очень покраснело на складке внутренних половых губ... но почему? вчера помылась пенкой интимной впервые, не от неё же.

раньше не было такого никогда и причин для такого тоже не было. живу как и всегда.

сейчас врачи принять не могут, после праздникоа только. скажите, пожалуйста, хотя бы по фото, что это может быть? и как это связано с кровью, ведь на фото сколько я снимала крови нет, только при подтирании

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Первый день последних месячных?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. месячные должны начаться 1 января

Клиент
Екатерина Сергеевна, начались 1 декабря в прошлый раз
Акушер, Гинеколог
Может быть функциональная киста яичника с прошлого цикла осталась, от этого дискомфорт и кровянистые выделения.
Может быть симптомы ПМС, и эти выделения это начало менструации.
Ни о чем плохом ваши жалобы не говорят.
В качестве лечения местно можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в сутки 7 дней. Это препарат широкого спектра действия, обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на фото вот покраснение это что?
Акушер, Гинеколог
Это слизистая вульвы.
Используйте Пимафукорт для снятия жжения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я добавила новое фото. посмотрите, пожалуйста. красота будто стала больше ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По фото есть признаки кисты влагалища.
Во влагалище есть множество желез, иногда происходит закупорка выводного отверстия железы, воспаление. Наносите мазь левомеколь на марлевой салфетке дважды в сутки до полного разрешения
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! хорошо, я учту. а все это в совокупности является чем-то опасным в целом? или частое явление?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это часто встречающаяся патология, большой опасности не несёт
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, я добавила новое фото. посмотрите, пожалуйста. красота будто стала больше ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, потому что это воспаленная киста. Воспаление будет нарастать, вы начали использовать левомеколь?
Клиент
Наталья Александровна, скажите, пожалуйста, как приложить туда марлевую повязку?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выдавливайте мазь на салфетку, прикладываете к больной области, надеваете белье
Клиент
Наталья Александровна, ещё два вопроса и все.

как долго проходит такое, если мазать два раза в день?
можно ли плавать в бассейне (сегодня идем в бассейг)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В бассейне плавать можно. Это не заразно, и вода никак не повлияет на течение процесса. Баня и сауна пока нельзя.
До 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое