Токсокароз обнаружены антитела
Добрый день всем врачам! Сдала по рекомендации врача гастроэнтеролога антитела к глистам разным и обнаружили антитела высокие к токсокарозу. Недавно сдавала на лямблии, простейшие, яйцеглист дважды, не обнаружено. Был метеоризм, вздутие живота, выпила однократно декарис( на всякий случай) и пирантел ранее за месяц. Симптомы прошли, сейчас ничего не беспокоит. Но лечу дисбактериоз кишечника. Анализв прилагаю и УЗИ ОБП.Дома есть две кошки и собака .У меня трое детей,теперь переживаю,их надо как то лечить, сдавать анализы.?Симптомов вроде нет. Подскажите как мне дальше действовать? Эти глисты у меня были или имеются сейчас???? От психосоматики у меня страх, что что то внутри меня.
Принятый ответ
Здравствуйте кашель как то был долгий?
Елена, доброе утро. Нет, кашля не было совсем. Было вздутие, ноющие боли в животе, боль слева. Тк имеются проблемы с поджелудочной и после холецистомии лечила эти проблемы. А о том, что во мне жили или не дай бог живут какие то гады, даже не подразумевала. Сдаю переодически ОАК, не было вроде никаких отклонений особых.
Вам рекомендую вермокс 14 - 21 день проаитб
Елена, в какой дозировке и по сколько таблеток?
Ваш вес?
Елена, 60 кг, рост 160см
200 мг 2 раза в день
Елена, поняла, врач у которого наблюдаюсь назначила немазол 400 мг 1 р день 7 дней, даже не знаю что лучше будет пропить? Не мало ли 7 дней?
Можно немозол но 14 дней
Токсокары лечатся от 2 недель минимум, лучше 4 недели
Елена, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
1.Заражение происходит от носителя половозрелых гельминтов- от собак
2.От человека к человеку не передается
3.Членам семьи так же необходимо сдать анализ
4.Собакам- слать анализ в ветклинике и при о наружении токсокар- лечить ( не факт, что заразила именно домашняя собака Ваша)
5.Вам необходимо лечение у врача инфекциониста
Елена, поняла, т. Е они есть у меня сейчас??? Как это понять, симптомов нет и в крови нет показателей. Идти к инфекционисту?
Вот смотрите : человек является помежуточным хозяином.То есть - он ( человек) носитель неполовозрелых форм- у него токсокары не вызревают до такой стадии, чтобы созрели яйца. Поэтому в кале яйца обнаружить невозможно.
И показатель инвазии- именно Igg G .
А то что жалоб нет- я вам сто тысяч заболеваний назову, при которых вообще нет никаких жалоб.
Жалобы- это вообще не показатель.
Елена, а где они могут находится? На УЗИ не видны? Какие диагностики могут их увидеть? Ig G ещё же говорит о перенесенном заболевании? Я в панике, как теперь успокоиться
На УЗИ не увидеть конечно.
Нет никаконо повода для паники.
Зачем паника?
Токсокароз- не так уж редко встречающийся зооантропоноз..
Вот и рекомендую Впм обратиться именно к инфецмонисту- за полноценным и эффективным лечением
Елена, спасибо, может здесь есть инфекционисты???? Какие дальнейшие обследования?
Есть.Но это придется новый вопрос создавать и размещать в раздел " инфекционисту".
Вы можете это сделать.
Но не думаю, что Вы услышите что то принципиально новое.
Лечить дистанционно токсокароз никто все равно не будет.
Это- только очно
А по обсиледованиям- все есть у Вас
Елена, хорошо, поняла. Спасибо.
Пожалуйста!
Принятый ответ
ЗдравствуТЕ! Советую не экспериментироавть . а обратиться к инфекционисту очно по месту жительства для доообследования при необходимости и назначения терапии..
Марина,спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ на токсокароз не информативен, Ig G говорит о контакте с токсокарой, а не его наличии. Нужно сдать ИФА кровь на тококару по титрам 1:100 и с результатом анализа обратиться к инфекционисту.
Данил, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этому анализу лечить нельзя!!! Терапия серьёзная и лучше у инфекциониста.
Сдайте титр к токсокарам в хеликсе.
Екатерина, поняла спасибо