Киста головного мозга, нужна ли операция
Здравствуйте, две недели назад сделала МРТ головного мозга, в заключении написано: сосудистая микроангиопатия, нерезкая симметричная вентрикуломегалия, нерезкое расширение субарахнодиальных пространств больших полушарий. Кистовидное расширение основной цистерны мозга размером 1,7-1,5-3,0 см. У меня в течение года головная боль, усиливающаяся к вечеру с тошнотой, снижение памяти, тремор пальцев рук, слабость, сонливость. Необходима операция по поводу кисты или медикаментозное лечение?
По тому, что Вы написали, показаний к операции вроде бы нет. А для того, что бы более точно ответить, надо смотреть снимки.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.