Опухает губа и глаз

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Маме 63, начала периодически опухать губа. Причем сильно. Не сопровождается, в общем то, ничем. Только небольшое жжение в самой губе изнутри. Пила противоаллергические, особого действия не заметила, прошло само по себе. Возникает независимо ни от чего. Питается постоянно одними и теми же продуктами, ничего нового в питании, никакой экзотики. Из сопутствующих заболеваний гипертония, и нервный тик левого глаза. Недавно помимо губы опух левый глаз. Просто припухлость век, и там, где слезный канал. Что делать, что это может быть?

Добрый день. Это может быть реакция на неврологическую проблему, например, на раздражение одной из ветвей тройничного нерва (в этом случае, могут возникать отеки губы, глаза, щечной зоны со стороны поражения, иногда - боли, дискомфорт, потеря чувствительности и так далее). Обязательно покажите маму очно неврологу.