Консультация педиатра /

Первый анализ мочи и крови — вопрос №576979

Здравствуйте!
Моему ребенку 2 месяца, мы сдали первый анализ мочи и крови. Пыталась разобраться сама в нормах, но не получается. Помогите пожалуйста понять, анализы в норме или нет. Есть какие то отклонения, на сколько они большие, и чем грозят.
Ребенку 2 месяца, девочка, роды экстренное кесарево, причина - гипоксия, вскармливание смешанное, больше смеси чем грудного молока. Воду не даю. Смесь hipp combiotic.

Uro, плотность и ph у нас за пределами нормы, так я поняла?
В анализах крови пока не разбиралась, решила вам написать.
У нас 30 августа числа вторая прививка от гепатита и прием у терапевта. Можно ли нам прививку с такими анализами делать?
Спасибо

Педиатр
Добрый день!
1) Общий анализ мочи:незначительно снижен рН, но это нормально, так как у деток на ИВ происходит защелачивание мочи, это не требует коррекции
2. Общий анализ крови:
-гемоглобин норма ( норма для детей 2-3 месяцев от 90 г/л)
-тромбоциты норма ( норма до 500)
-лейкоциты норма ( норма до 19.5)
-касаемо лимфоцитов и нейтрофилов: у детей до 4-5 лет количество нейтрофилов всегда преобладает, такая особенность работы иммунной системы, поэтому лимфоцитов мы всегда в норме будем видеть больше.
Анализы у малышки хорошие, в коррекции не нуждаются
Клиент
Елена, спасибо! Я очень рада ))

Клиент
Елена, Елена, а уробилиноген в норме? Я читаю что в нашем возрасте он должен быть нулевым (
Педиатр
Здравствуйте. Поаода волноваться нет. По моче норма у детей плотности от 1010. Все показатели в пределах возрастной нормы
По оак : также нет отклонений. Гемоглобин и все показатели, отвечающие за степень насыщения железом в норме. Лейкицты 11,9 - норма до 17.
Тромбоциты укладываются пр верхней границе нормы. Соэ не ускорено.
Вакцинацию делайте
Клиент
Анастасия, тромбоциты не 400 верхняя граница?
В интернете разнятся данные
Педиатр
Нет, у детейдо года до 500
Клиент
Анастасия, большое спасибо!
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Елена, а уробилиноген в норме? Я читаю что в нашем возрасте он должен быть нулевым (
Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах возрастной нормы, прививку ставить можно. Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день. Анализ мочи в норме, анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
И кровь, и моча - норма для ребенка 2х месяцев. Прививаться можно
Клиент
Зоя, Елена, а уробилиноген в норме? Я читаю что в нашем возрасте он должен быть нулевым (
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вариант нормы
Педиатр
Анализы в норме у вашего ребёнка.
Вакцинирвоаться можно
Педиатр
Уробилиноген в моче у ГРУДНЫХ детей в норме присутствует, у взрослых - нет