Панические атаки
Добрый день! После болезни близких у меня был большой стресс и начали мучить тревожность, панические атаки, разные плохие мысли постоянно в голову лезут, ночью просыпаюсь несколько раз. Каждый день в напряжении, стараюсь вспомнить ничего плохого не произошло( Была на приеме у невролога прописали Атаракс пол таблетки утром, 1 таб. на ночь. Пью 3 недели, лучше не стало(((Что лучше принимать? Специалистов этой области рядом нет, может подскажите с кем можно поработать онлайн?
Принятый ответ
Доброго дня, Наталья!
Прием атаракса не решит вашу проблему, в лучше случае на время уберет симптомы.
Каликста 30 мг за 30-40 минут до сна, длительно. Параллельно рекомендую начать работу с психотерапевтом. Можно онлайн. Сейчас многие практикуют по скайпу.
Надежда, здравствуйте! Калиста по рецепту можно купить? Может вы знаете хорошего специалиста онлайн или сами практикуете? Боюсь нарваться в интернете на мошейников(
Да, необходим рецепт, в аптеке его у вас спросят.
Как психотерапевт сама не практикую. Знать то я знаю практикующих по скайпу, вот только поручиться за их работу не могу. Старайтесь искать психотерапевта по реальным отзывам людей, с похожими проблемами, которым действительно помогли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Невролог атаракс назначил правильно. Необходимо также простимулировать серотониновые рецепторы. Поговорите с врачом, необходимо также назначить антидепрессант из группы сиозс например феварин или эсциталопрам, специалист подберёт вам дозировку.
С уважением.
Евгений, у меня есть фенибут, можно его сочетать с Атараксом? Будет эффект?
Евгений, я очень переживаю по поводу работы, работа с умом. Не хотелось бы, чтобы было не ясность ума(
Да, фенибут сочетать можно, но в первые2-3 дня может быть лёгкая сонливость. Фенибут хороший препарат.
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер!
Можно предположить, что у Вас на фоне длительного стресса развилась смешанное тревожное и депрессивное расстройство.
Атаракс - транквилизатор, он только снизит тревожность, но радикально не поможет.
Нужно добавлять к терапии препараты из группы СИОЗС, а так же психотерапию.
И, конечно же, необходимо восполнять свои истощившиеся ресурсы : сон и питание должны быть полноценным, двигательные нагрузки достаточными, и о приятных мелочах для себя не забывайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужны антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошо бы помимо фармакотерапии, поработать Вам с психотерапевтом. У Вас невротическое расстройство на фоне психотравмирующей ситуации.
Здравствуйте. Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС на протяжении не менее полугода. Атаракс может помочь убрать некоторые симптомы