Угроза прерывания беременности:гипертонус миометрия,гипоэхогенная зона субхориально
Узи 7 недель и 4 дня, СПДЯ (средний размер плодного яйца): 21,3 мм КТР (копчиково-теменной размер эмбриона): 1,34 см Размеры КТР соответствуют: 7 недель 4 дня Сердцебиение: визуализируется отчетливо ЧСС (частота сердечных сокращений эмбриона): 164 удара в минуту уд/мин Средний диаметр желточного мешка: 3,7 мм Преимущественная локализация хориона: по передней стенке+область внутреннего зева+задняя стенка Структура хориона; не изменена Признаки отслойки хориона: в области над внутренним зевом гипоэхогенна зона 16х14 мМ Жёлтое тело визуализируется. в правом яичнике Цервикальный канал: длиной 36,4 мм, внутренний зев закрыт Особенности придатков матки: нет Диагноз угроза прерывания беременности : гипертонус и гипоэхогенная зона субхориально
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо госпитализироваться в стационар для проведения сохраняющей терапии.
Елена Владимировна, у меня нет никаких жалоб по состоянию и выделений. Обязательно ли госпитализация ?
По результату УЗИ есть отслойка, нужно проводить сохраняющую терапию , если не хотите в стационар , обратитесь на очный прием к гинекологу, он оценит ваше состояние и назначит необходимое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.есть ли боли внизу живота и выделения из половых путей?какие препараты пьете?
Жала, жалоб никаких нет и выделений тоже
Прописали Дюфастон 3 раза в день
Достаточно ли этого и стоит ли бояться прерывания беременности ?
Добавьте магний б6 по 2 таб 3 раза в день.соблюдайте физический и половой покой.при выделениях нужно ехать в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы беспокоят?
Есть ли кровянистые выделения?
Дарья Александровна, кровянистых выделений нет и жалоб тоже
По УЗИ описано наличие гематомы в полости матки. Гематомы часто бывают в первом триместре беременности. При отсутствии жалоб на кровянистые выделения обычно это не опасно.
Поэтому обычно рекомендуют наблюдение, к моменту первого скрининга в 12-13 недель такие гематомы обычно проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте в вашем случае необходимо госпитализироваться в стационар для сохраняющей терапии
выделения обильные?