Консультация дерматолога /

Раздражение мошонки и паха — вопрос №1648021

Скажите пожалуйста. Две недели назад побрил область лобка и мошонку. Через 3 дня появился зуд и жжение в правой паховой области уходящее к складке на ягодицу. Еще через пару дней появился зуд мошонки справа. Она несколько покраснела. По совету знакомых врачей здал посев с этой области на флору и грибы. Высеялась кишечная палочка. Грибов нет. Перед этим пробовал мазать бипантеном- без эффекта. После посева банеоцином в течении 5 дней, стало получше, но не полностью ушел зуд и краснота. Перешел на мазь левосин. Стало полегче и новым посевам ничего не высеяли. Но опять же сохраняется жжение и зуд. Попробовал спрей неотонин. Как мне кажется жжение на мошонке только усилилось. Помогите засобираться с проблемой.

Возраст: 41

Хронические болезни: Астма. Псориаз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это эпидермофития паховая. 2 раза в день сначала смазывать йодом, а потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин 100 мг. по 1 к. 2 раза в день после еды. Курс лечения 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а мошонку можно мазать этим кремом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото - раздраженный дерматит, возможно осложненный грибковой инфекцией или эритразмой
Соскоб на грибы мог быть не информативен. Лучше повторить, не леча до этого неделю.
Рекомендую:
- крем фуцикорт 2 р/д 7 дней
- потом крем бепантен плюс 2 р/д 14 дней
- применять средства для снижения потливости данной зоны: присыпки, драй-драй гель, алгель, носить натуральное нательное белье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пиафукорт 5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.