Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №577006

День назад появилась сыпь на спине - не беспокоит, не чешется, не болит. С утра заметила, что пятна немного "размылись" стали сливаться друг с другом. Несколько дней назад были незначительные симптомы простуды - небольшое першение в горле, без температуры. ВИЧ, гепатит, сифилис - отрицательно, недавно сдавала анализы. Новых пятен пока нет. Очный прием врача назначили только через две недели, за это время может все как и пройти, так и усугубиться. Вопрос - что это? Чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте, я Предполагаю что у вас аллергия на продукты питания ( копченая колбаса, рыба, яйца, орехи, шоколад, цитрусовые культуры) употребляли? Надо сдать анализ крови, анализ мочи общий. В лечении Застерин ультра 60 на 10 дней, чистит кровь и выводит токсины, консультация аллерголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Клиент
Сергей, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Очень похоже на опоясывающий герпес. Скажите высыпания только на одной стороне туловища? До появления высыпаний боли не было?
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо! Только с одной стороны спины, без боли и до начала, и сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 1 раз в день. На время лечения ограничьте водный режим для избежания распространения высыпаний. При болях таб ибупрофен 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Я предполагаю, что если доктора педиатры ничего не понимают во взрослой кожной патологии, то и нечего лезти в этот раздел!
У Вас Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Есть ли боли в спине, руке со стороны высыпаний? Насколько сильные?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо!
Никаких неприятных ощущений нет, заметили в семье "со стороны". Могли бы подсказать заразно ли заболевание, нужно ли лечиться членам семьи без симптомов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анастасия! По фото похоже на опоясывающий герпес. Принимайте ацикловир 800 мг 4 раз в сутки 5 , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани, свободные, не переохлаждаться.
Клиент
Марина, здравствуйте! Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!