Что делать с двумя зубами справа - №8 снизу и №4 сверху? — вопрос №577017
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
У меня вопрос по двум зубам - 1) Зуб №8 справа внизу, и 2) зуб №4 справа вверху.
1) Ситуация по Зубу №8 справа внизу: Неделю назад отпала стенка зуба, которая между зубами (рядом с металлическим зубом). Думаю одеть коронку-мост на зуб №8 и зуб №4 (то есть три зуба будут висеть, а сейчас - седьмой зуб под коронкой-мостом отломился - мост висит только на четвёртом зубе). ВОПРОС - Надо ли, перед установкой новой коронки-моста, снова пломбировать каналы зуба №8, сменить на новый штифт на зубе №8 и сменить на новую пломбу на зубе №8? Мне посоветовал ортопед - только поставить новую пломбу, ну и проверить штифт - если плохой, то поменять и штифт, и больше ничего не делать перед установкой коронки-моста. А я сейчас думаю, что если даже будут ставить новую пломбу - зуб №8 может и разрушиться вообще - стенки наверно у него тонкие - или я ошибаюсь?! Фото зуба прилагаю.
2) Ситуация по Зубу №4 справа вверху: На этом зубе стояла коронка металлическая, и он недавно отломился. ВОПРОС - Что можно сделать с оставшейся частью зуба №4? Я знаю, что можно поднять десну или вытянуть корень зуба, а потом уже вставить в корни зуба - Вкладку, и на вкладку уже поставить новую коронку - или я ошибаюсь?! Фото зуба прилагаю.
Панорамный снимок сделан 1 год назад - августе 2020 года, а остальные - в августе 2021 года.
Жду ответ!
С уважением, Ирина,
12.08.2021г.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!