Что это руках о чем говорят анализы

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть, уже много лет, не беспокоит, со временем увеличивается. Чем лечить, в чем причина. В анамнеза СД2. И посмотрите, пожалуйста, анализы. Спасибо большое

Здравствуйте!
В ОАК сильно увеличено СОЭ, умеренное увеличение СРБ
А к дерматологу не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила фото с проблемной кожей, видно? Что сож увеличен, понятно, а сам анализ говорит о вирусной или бактериальной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет, к дерматологу не обращались

Нет, в целом анализ хороший , все показатели в норме , кроме СОЭ, в биохимическом анализе все хорошо, кроме срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, а что с кожей, не скажите?

Я не уверена , это больше в компетенции дерматолога. Оно шелушится? Может псориатическое поражение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет, совершенно не шелушится и имеется только на обих руках только в этих местах

Если у вас сейчас есть симптомы какие то вирусной инфекции, то такой анализ вполне может быть, но не бактериальная инфекция точно.

А может экзема, в этом вопросе вам дерматолог лучше ответит

Здравствуйте, вы в мае болели,когда сдавал и анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, нет, это анализ от 10.08.21, просто использовала старый бланк)) врач подозревал кишечную форму ковида, сдала мазок, ответа пока нет

У вас высокое СОЭ и с-реактивный белок, вам нельзя оставлять это без внимания. Если сейчас вас беспокоит диарея, то нужно пройти колоноскопию, после исключения Ковид. Как давно беспокоит диарея? По поводу кожи, то лучше обратится к дерматологу. На локтях очень часто у многих шелушится кожа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, я лечилась у гастроэнтеролога, диареи как таковой почти не было, боли внизу живота, сильная слева, тесмпература 3 дня 37,2 - 37,6, пила энтерофурил, дюспаталин, баксет, смекта, сейчас боль остаточная, слабость есть, стул полусформированный, 2-3 р, самочувствие почти нормально, слабость еще есть

Видимо воспалительный процесс в ЖКТ дает такую картину крови, в динамике обязательно пересдайте кровь. При сохранении таких же значений нужно сделать рентген легких, маммографию, узи малого таза, ЭГДС, колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо, как долго соэ может держаться, когда лучше пересдать анализ, скажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, и еще, скажите пожалуйста, кровь говорит о вирусной или бактериальной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, уточнение, сегодня 7-8 день болезни

Точно не бактериальная, больше данных за вирусную. Через 2-3 недели пересдайте, за это время если причина Ковид, должны показатели снизится, возможно не полностью, но динамика должна быть положительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо большое

Сейчас нет температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, нет, уже 3 дня, лечение начато с субботы, сегодня 6й день

Принятый ответ

Это хорошо, значит поправляетесь.

Здравствуйте Елена в анализах выраженный воспалительный процесс в виде повышение СОЕ, СРБ, на коже похоже на гиперкератоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо, я понимаю, что есть воспаление, сдала мазок на ковид, жду результат

Добрый день! Это похоже на грибковое поражение. Нужна очная консультация лор врача. В анализах у Вас все спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое

Здравствуйте. В анализах ускорено СОЭ,повышен СРБ. Это говорит о воспалительном процессе.
Изменения на коже по фото похоже либо на грибковое поражение или гиперкератоз на фоне дерматоза. Необходим очный осмотр дерматолога, соскоб Кожи,который тоже выполняет дерматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо большое