Консультация терапевта /

Боль в животе постоянная — вопрос №577269

Постоянная боль в животе. Как будто пнули в живот. Стул жидкий очень. После любой еды сразу. Делала колоноскопию и фгдс все норм. Сделан еще анализ. Не понимаю что в нем. В добавок заболела короновирусом. Лежу дома.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, ждём результаты анализов. УЗИ обп делали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, узи никаких отклонений не показал. Кроме того что почка одна опустилась на 2 см. из за резкого похудения
Ревматолог, Терапевт
Вы в стрессе? Почему вы похудели и на сколько кг? Какой образ жизни, питания? Как сейчас себя чувствуете? Какие симптомы?
Клиент
Кристина, мне поставили коллит. Посадили на диету. Еда варенное паренное. И все это с ферментом. После стало хуже. Усугубился запор. Прошла чисту. И колоноскопию и фгдс. Все хорошо. Похудела резко на 10 кг. и продолжаю сбрасывать вес. Но я не могу кушать уже
Клиент
Кристина, общий узи делали. Все хорошо.
Ревматолог, Терапевт
По данным чего вам поставили колит если все хорошо на колоноскопии и фгдс? Покажите результат пожалуйста. Вы пролечили хеликобактер пилори?
Клиент
Кристина, колит мне ставили без тщательного осмотра. На основании наверное моих слов. Анализы куда прикрепить
Ревматолог, Терапевт
Дополнительно к тому исследованию, что вы уже прикрепили
Клиент
Кристина, прикрепила. Но там отклонений не наблюдается. Но и боли не уходят.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Наталья сколько дней жидкий стул сколько раз в день, какой день болезни ? приложите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, жидкий стул давно. Месяц точно. Были проблемы к кишечником. Задыхалась. Вроде стало все налаживаться. И заболела короной. Аппетита ноль. Тошнит от еды. Пытаюсь себя заставлять кушать. Но воротит
Терапевт, Функциональный диагност
Наталья нужно сдать анализы копрограмма, кальпротектин, биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/г, кровь халикобактер, лямблии, токсокары, гормоны щитовидной железы ТТГ св. т4т3 , консультация гастроэнтеролога, скорее всего имеет место синдром раздраженного кишечника.
Клиент
Вита, я сейчас еще не скоро выйду из дома. Т.кбна коронавирусе. Болеем с ребёнком. И прием препаратов усугубляет боли. Терпеть уже боли устала
Клиент
Вита, частично сланны анализы. Тоже патологий нет. Остальное никак пока.
Клиент
Вита, все это где сдавать. В любой лаборатории?
Терапевт, Функциональный диагност
Да в любой , у вас выявлен халикобактер тоже нужно лечить
Клиент
Вита, хеликобактер лечится антибиотиками. А мне их нельзя вообще. С них все болезни и начались. Кишечник не выдержал антибиотиков. И отказался работать.
Клиент
Вита, его обязательно лечить нужно антибиотиками?
Терапевт, Функциональный диагност
Да халикобактер лечится антибиотиками.
Клиент
Вита, мне их нельзя. Мой организм их не принимает уже залечили. И так диарея от любой еды. Еще добить осталось только себя.
Клиент
Вита, мне его лечили уже года 2 назад. Он опять вернулся почему-то.
Терапевт, Функциональный диагност
Если вам его лечили то антитела в крови будут , нужно делать ФГДС с биопсией если выявится тогда требует повторного лечения!
Клиент
Вита, фгдс и биопсию ч прикрепила. Смотрите. Там все написано.
Терапевт, Функциональный диагност
Да я видела что у вам выявлен , видимо первый раз недостаточно пролечили .
Клиент
Вита, а что будет если его не лечить. На что он влияет
Терапевт, Функциональный диагност
Вызывает обострения гастрита и язвы, имеет канцерогенное действие.
Фармацевт
Добрый день. Т.к.по результатам анализов, патология не наблюдается, вероятнее всего, у вас наблюдается спастические боли с нарушением кишечной флоры. Вам необходимо:
1) Необутин 200 мг по 1 таб *3 раза в лень, после еды, 20 дней
2) Энтерол по 1 капсуле *1 раз в день, после еды, 10 дней
3) Максилак по 1 капсуле *1 раз в день, после ужина, 30 дней.
4) Исключить на неделю жареную, жирную, копченую пищу и молочные продукты.
Клиент
Виталия, я не ем вообще уже. Т.к нет аппетита. От еды тошнит. Может это из за короновируса. А данные таблетки можно повторно пить. Я их уже пару месяцев назад пропивала. При колите
Фармацевт
Наталья, данные препараты не совместимы с едой, поэтому если сейчас плохой аппетит, все равно их пить можно. Какие препараты вы принимали для лечения колита? Тримедат?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, такое характерно при деформации жёлчного пузыря, которая у Вас есть. Я бы рекомендовала Вам приём тезиса после приёма пищи. Кроме этого постоянное обильное питьё тепло-горячей воды
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По обследованию нет патологии.
Тошнота и отсутствие аппетита на фоне ковид.
Возможно у вас СРК, с диарейным синдромом. Рекомендую прием колофорт 2т 2р а день 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, чем этот препарат поможет? Синдром может быть. Я после еды любой сразу в туалет бегу. И болит все в животе. И такое ощущение что болит даже пресс живота. И отдышка. Как при переедании.