Температура и сгустки после медаборта

Добрый вечер. 06.08 выпила вторую таблетку мед.аборта. Через пару часов начал тянуть живот, начались кровянистые выделения. Количество выделений небольшое с присутствием сгустков небольших. 12.08 начались более обильные выделения, вышел большой сгусток, поднялась температура 37.4 , тянет низ живота. Никакого запаха нет. На узи доктор сказала прийти не раньше 16.08. Стоит ли волноваться? Такая ситуация норма?

Принятый ответ

Добрый день! С повышением температуры - нет, не норма. Надо завтра идти на узи в срочном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо за оперативный ответ!
Скажите, а увеличение выделений и выход сгустка спустя столько времени, норма?

Нет, все должно было выйти 6-7 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я Вас поняла, спасибо.
До завтра ждать можно? Или обращаться сегодня в больницу?

Можно и сегодня обратиться в больницу, если там есть круглосуточное узи. Если нет, то завтра с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какой срок был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, здравствуйте!
5 недель. 12 мм.

Срок небольшой, но Вам необходимо будет сделать узи завтра, сегодня ситуация терпит, но если температура будет повышаться еще , то обращайтесь в дежурный стационар. Дальше тактика после узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуры не должно быть. Сделайте УЗИ завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо!
Сейчас перемерила температуру. 36.8
Таблетки не принимала. Может быть, что температура поднялась по другой причине?

Будем надеяться, но скорее всего из-за аборта. Сделайте УЗИ завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой был срок беременности? Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте!
5 недель. Температура была 37.4, через два часа опустилась до 36.8

Это очень хорошо, что температуры нет?
Сейчас как выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, выделения есть. Сгустков не было. За ночь выделений не было.

Можно выпить Но шпа 40 мг, а через 30 минут уколоть Окситоцин - так делайте два раза в день в течение 3 дней, а затем идите на УЗИ, все должно выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Пожалуйста ?? вам скорейшего восстановления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Да, ситуация вполне стандартная, тем более, что температура снизилась.
Выделения могут быть до 14 дней после прерывания, сначала обильные - потом постепенно сходить на нет.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Для сокращения матки используйте настойку водяного перца - по 30 капель 3 раза в день, она будет сокращать матку.
Не переживайте, не волнуйтесь.
Если температура будет подниматься - сдайте общий анализ крови, СРБ _ по нему определят наличие воспаление и необходимость антибактериальной терапии