Аллергия на смену линз
Появилась аллергия на глазах после смены контактных линз и смены увлажняющих капель. Чешутся веки, опухли. К врачу нет возможности сейчас попасть, мы на отдыхе. Какими лекарствами можно снять опухлость и покраснение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли Визаллергол 2 раза в день, внутрь антигистаминный препарат.
Воздержаться от ношения контактных линз на некоторое время
Алеся, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутрь антигистамин цетрин по 1 таб в день.
В глаза олопаталлерг или визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза и на кожу век снаружи тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Линзы не надевать и увлажняющие капли новые не капать
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутрь Лоратадин,Цетрин или любые другие таблетки от аллергии 2 раза в день 5 дней. Капли Опатанол 2 раза в день 2-3 недели. На кожу век тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 7 дней. Аллергия скорее всего на новые капли/раствор для линз, их вообще не используйте больше. Линзы на время лечения пока не носите.
Анастасия, спасибо!