Рак щитовидной железы

В мае 2021 удалена щитовидная железа полностью, метостаз нет лимфоузлы в норме были и есть. Для чего нужен радиоактивный йод?? Можно его не принимать? Пациенту 63г, гормоны в норме, лтироксин125 мгновенно пр.

Здравствуйте. Радиойод нужен при высоком риске рецидива. Нужен он или нет, решает хирург-онколог совместно с эндокринологом. ТТГ держать не выше чем 0,1