Консультация терапевта /

Воспалился лимфоузел на шее — вопрос №1322953

После назначения терапевтом уколов а точнее это: ксефокам +2,0 вода для инъекции, мильгамма, церебролизин, на шее с права воспалился лимфоузел. Сегодня был второй курс уколов и лимфоузел стал болеть сильнее, всего нужно сделать 10 курсов уколов, к терапевту попаду ещё не скоро. Почему такое может быть?

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить пожалуйста фотографии, где именно воспалился узел?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, горло у вас не болит, кашля нет? лечение по поводу остеохондроза у вас?

Клиент
Надежда, да, лечат остеохондроз визуально не видно, горло побаливает, после уколов в первый раз буквально сразу начало беспокоить
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лимфоузлы на противовоспалительные уколы в принципе не могут реагировать, лимфаденит лечат уколами противовоспалительными.
Добавьте в лечение терапию фарингита: Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Увеличение шейных лимфоузлов не связано с текущим лечением, скорее всего просто совпадение.
Наиболее вероятные причины респираторная вирусная инфекция, заболевания верхних дыхательных путей или полости рта.
Запланируйте визит к терапевту, при болях принимайте нимесулид по 1 таб. х 2 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, произошла активация кровообращения и лимфообращения и вялотекущие воспалительные процессы стали переходить в более острую форму, что увеличивает процент излечения, рекомендую прием препаратов продолжать, на проекцию лимфоузла Офломелид, добавить приём внутрь капли Лимфомиозот. Рекомендую получить консультацию Стоматолога и ЛОРа на предмет воспаления десен либо лор-органов уха, горла, носа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.