Что делать, если вместо одной таблетки анастрозола 1 мг случайно съела две?

Здравствуйте! Рак молочной железы с метастазом в лёгких. Постоянно ем одну таблетку анасторозола 1 мг в сутки. Вместо одной таблетки анастрозола 1 мг я случайно съела две. Опасно ли это? Что делать в этом случае?

Здравствуйте,ни чего,возможно будет усиление побочка или рвота. Если не было рвоты и тошноты через два часа,то все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а что такое побочка7 Что именно может быть?

Добрый день. Ничего страшного не случится, не беспокойтесь. Может немного в сон начнет клонить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, большое спасибо. Не лучше ли теперь пропустить приём таблетки в следующий день?

Здравствуйте, Ирина! Однократное увеличение дозы ничего страшного не будет. Придерживайтесь схемы!

Нет, как раз пропускать ни в коем случае нельзя

Принятый ответ

Добрый день. Опасные эффекты ожидаются при превышении суточной дозы в 4-5 раз. У Вас в 2. Но препарат токсичный, поэтому возможны какие- то проблемы в виде тошноты, жидкого стула. К тяжёлым последствиям они не приведут. В следующий раз будьте внимательный, берегите себя.

Ничего не делать, завтра продолжить в обычной дозе.

Здравствуйте, Ирина. Опасности нет.Чтобы быстрее вывести излишки препарата из организма-больше пейте(при нормальной функции почек),он выводится с мочой. Очередной приём по плану,не пропускайте.