Консультация дерматолога /

Мокнущая рана — вопрос №577711

Здравствуйте. 4 дня назад натерла ногу(мое предположение), сначала появился зуд- расчесала, далее пузырьки наполненные жидкостью. 4 дня сушила бетадином и фукопцином, показалось что стало лучше, образовалась корочка, но под корочкой ничего не затянулось, нажала на неё, опять вытекла жидкость, сейчас корочка отвалилась и остались как дырочки,язвочки с серозной жидкостью. Что делать, чтобы кожа затянулась ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! По фото похоже на стрептодермию .Обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, давайте ребёнку антигистаминные препараты например зодак в возрастной дозировке , ограничить контакт с водой и ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте. Это не у ребёнка, а у меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , я поняла, антигистаминные все равно можно принимать, тот же зодак или лоратадин по 1 таблетке в сутки, местная терапия остается прежней , очень важно исключить контакт с водой, чем больше будите мочить тем дольше будет заживать очаг , не травмировать рану .
Клиент
Марина, оксикорт и акридерм не подходят?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , как только образуется корка , можно оксикорт
Клиент
Марина, что лучше бактробан мазь или банеоцин порошок? Мне нужно подсушить и чтобы быстрее язвочки затянулись
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , нужно подсушить фукорцином, а затем на корку наносить крем бактробан 2-3 раза в день тонким слоем.
Клиент
Марина, бактробан не было, фуцидин же подойдёт? Ещё банеоцин есть и мазь и порошок. Мне нужно чтобы затянулась дырка/полость на коже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , фуцидин подойдёт, я Вам написала план лечения , банеоцин вам не нужен , обрабатывайте фукорцином до корки затем фуцидин 3-4 раза в день до полного заживления
Клиент
Марина, у меня сейчас дырка, корка отвалилась, осталась полость
Помазала мазью, опять сочиться начало. Как мне затянуть эту дырку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , продолжайте обрабатывать фукорцином, пока не подсохнет очаг
Клиент
Марина, он подсыхает, но полость то остаётся. Какой препарат влияет на дегенерацию тканей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Метилуроциловая мазь , но она вам сейчас не поможет , так как у вас мокнущая рана , на мокрое мы должны наносить мокрое , больше ничего!
Клиент
Марина, получается на дырку только фукорцин наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да и очень важно не мочить
Клиент
Марина, а купаться как?) и корочка в итоге дрожа будет отвалиться ? Просто бывает эта дырка чешется все равно и после фукорцина щиплет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , очень аккуратно купаться , чтоб не намочить очаг
Клиент
Марина, а как дырке затянуться? Она бывает все равно чешется и щиплет после фукорцина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально что она щиплет, постепенно затянется
Клиент
Марина, а левомеколь не подойдёт для затягивания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , метилуроциловая мазь или солкосерил крем
Клиент
Марина, их когда можно начинать наносить? Схема…
Сначала фукорцин, на сухую рану фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По фото обычная ссадина.
Продолжайте обработку Фукорцином и не трогайте рану.
Все заживёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Похоже на стрептодермию , наносите раствор фукорцина, линкомициновую мазь, цинковую пасту 2 раза в день( друг на друга) на время лечения высыпания не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Мазь бактробан, оксикорт, акридерм, банеоцин. Что из этого можно и в какой последовательности? Мне через 4 дня в отпуск, а я уже 5й день мучаюсь. Нужно чтобы быстро и эффективно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно бактробан, банеоцин. Акридерм нельзя.
Клиент
Марина, в какой последовательности использовать препараты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сначало наносите фукорцин или зеленку, далее бактробан или банеоцин( эти препарата оба оаказывают антибактериальное действие)
Клиент
Марина, банеоцин порошок подойдёт ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, вот и не знаешь что делать. Кто-то из ваших коллег советует банеоцин порошок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Каждый доктор делает назначения в соответствии с его опытом. Вы можете выбирать на свое усмотрение.
Клиент
Марина, мне нужно чтобы эффективно было. Подсушить и чтобы язвочки затянулись?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подсушит отлично фукорцин или зеленка.
Клиент
Марина, а чтобы затянулось ?
Акушер, Гинеколог
Ирина, доброе утро! Используете порошок банеоцин 2 раза в день, все заживет очень быстро
Клиент
Илона, я сейчас фукорцин использую. На что это похоже? Фукорцин особо не помогает. Банеоцин порошок, только его? Мазь бактробан ваши коллеги ещё рекомендуют ? Мне нужно чтобы быстро зажило, через 4 дня в отпуск уезжать, а я уже 5й день мучаюсь с этой заразой
Акушер, Гинеколог
Это рана, которая воспалилась, один фукорцин не поможет, а банеоцин заживляет хорошо. Вам сейчас не мази нужны, а препараты с подсушивающим и антибактериальным, а также, заживляющим эффектом
Клиент
Илона, оставить только фукорцин и банеоцин? В какой последовательности использовать?
Акушер, Гинеколог
Ирина, вначале фукорцин, а затем банеоцин
Клиент
Илона, банеоцин мазь не подходит? Многие коллеги советуют фукорцин- далее мазь банеоцин или бактробан. Как лучше уже не знаю. Мнения разделились
Акушер, Гинеколог
Ирина, мазь не будет быстро подсушивать рану
Клиент
Илона, фукорцин тоже сушит? Мне надо чтобы затянулось язва
Акушер, Гинеколог
Вот банеоцин быстро затянет
Клиент
Илона, здравствуйте! У меня корочка отвалилась, но под ней ничего не затянулась, дырка теперь до мяса, иногда из неё сочится, подсушиваю порошком банеоцин. Как затянуть полость?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Только пока подсушиванием. Как только сочится не будет, можно использовать мазь
Клиент
Илона, меня пугает эта полость глубокая, как ее затянуть? Солкосерил, левомеколь, метилуроциловая мазь??
Акушер, Гинеколог
Фукорцин только края подсушивает, а банеоцин обладает и антибактериальными, и заживляющими свойствами. Ваша рана так быстро, как Вам хочется, не затянется
Клиент
Илона, ей уже 6й день, поэтому и переживаю
Акушер, Гинеколог
Вы же до этого не применяли нормальные препараты
Клиент
Илона, фукорцином и бетадином обрабатывала. Со вчерашнего дня добавила банеоцин порошок. Вот и спрашиваю что ещё нужно, чтобы полость ещё затягивалась? Она щипет, чешется
Акушер, Гинеколог
Пока ничего не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, учитывая описываемую вами клиническую картину изначально, можно предположить, чтобы был контактный дерматит, сейчас по фото, конечно ничего уже не ясно, так как картина поменялась и закрашено фукорцином, поэтому я бы рекомендовала использовать крем акридерм гента 2 раза в день в течение 10 дней, фукорцин 2 раза в день продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, ваши коллеги пишут что акридерм нельзя?‍♀️ Рекомендуют банеоцин, бактробан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просто акридерм нельзя, а акридерм Гента можно, он с антибактериальным компонентом.
Клиент
Дарья, спасибо! В какой последовательности использовать препараты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вместо акридерм Гента, можно оксикорт у него схожий состав (гормон+антибиотик). Я назначаю так: нанесли фукорцин, он подсох 5 минут, нанесли крем и так два раза в день, можно второй способ: фукорцин до корки, затем два раза в день крем.
Клиент
Дарья, оксикорт только когда корка будет? У меня сейчас корка отвалилась и опять мокнущие язвочки. Мне их нужно подсушить и чтобы кожа затянулась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксикорт у вас спрей или мазь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если мазь, то наносить сначала фукорцин, через 5 минут оксикорт, так 2 раза в день на протяжении 10 дней.
Клиент
Дарья, ещё не купила ничего. Вот коллеги ваши так же рекомендуют фукорцин- далее мазь банеоцин или бактробан? Я использовала 4 дня только фукорцин, сейчас кожа открытая как язва с серозной жидкостью. Кто-то порошок банеоцин рекомендует . Я в замешательстве
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фукорцин хорошо подсушивает, мазь поможет затянуться. Выберите что-то одно, каждый врач даёт рекомендации исходя из своего клинического опыта.
Клиент
Дарья, так какая мазь лучше? Банеоцин, бактробан, оксикорт, левосин??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение: акридерм Гента, можно оксикорт.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашем случае я бы рекомендовал мазь Левосин под бактерицидный пластырь 2 раза в день в течение 7-8 дней, всё затянется.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, здравствуйте
У меня есть мазь банеоцин и фуцидин. Ваши коллеги тоже рекомендовали, какая лучше? У меня сейчас как жидкость перестала вытекать образовалась полость/дырка сухая, что сделать, чтобы затянулась??
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно и то и другое, но лучше этих средств всё-таки Левомеколь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это обычная ссадина.

Продолжайте лечение Фукорцином
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фукорцин можно уже отменить, добавьте бактробан или фуцидин
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Мази, какой у них эффект? Мне нужно чтобы затянулись язвочки. Банеоцин порошок или мазь подойдёт?
Дерматолог, Косметолог, Детский
У них антибактериальный эффект. Можно в виде мази
Клиент
Бэлла, у меня мазь фуцидин есть и банеоцин. Какая лучше? У меня сейчас как полость/дырка на коже. Нужно чтобы затянулась
Дерматолог, Косметолог, Детский
Начните с фуцидина. Коже нужно время, за один день все не заживет. Начните с любой предложенной нами антибактериальной мази, это ускорит процесс
Клиент
Бэлла, фуцидин именно в дырку на носить?? Корка отвалилась, но под ней кожа не затянулась, дырка в ноге, иногда жидкость сочится, подсушиваю порошком банеоцин. Как затянуть дырку?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, наносите на рану фуцидин. Можно под стерильную повязку. Дайте коже время и все заживет