Падение с дивана

Здравствуйте!дочь упала с дивана,сидела играла,не прыгала, столбиком прям упала на голову, а потом тело упало на ламинат. Шишка при этом на лбу почему-то появилась. Вопрос следующий, было неистесственное такое падение,т.е. когда тело падало шея прям выгнулась, чувствую, что голова не пострадала,а вот шея.. может ли ребёнок повредить шею,чувствует себя нормально, почти не плакала. Ребенку 1.8 лет. Поясните про шею?

Если симптомов никаких, ребёнок активный и не капризный, то с шеей все в порядке. Возьмите голову в руки и сами поверните голову ребёнка то в одну сторону, то в другую и наклон также, если все нормально, то переживать не стоит.