Боли в животе справа
неделю болит живот справа ( то в правом подреберье, то в области талии и отдает в спину, то ближе к паху). Боли не сильные, ноющие, но постоянно напоминающие. Узи показало диффузные изменения поджелудочной железы, пью дюспаталин, хофитол и ношпу 3 дня, боли не утихают. Что делать? Может ли так болеть при гинекологических заболеваниях?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина УЗИ почек делали, общий анализ мочи, биохимический анализ крови сдавали?
Вита, делала узи брюшной полости, с почками все нормально по узи
Сдайте ОАМ, биохимический анализ также консультация гинеколога, терапевта очно нужна пальпация живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, УЗИ малого таза, очный осмотр хирурга и гинеколога, стул есть? Температура повышается?
Анастасия, температура нормальная, пару раз был жидкий стул
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Нужно исключить проблемы с почками и гинекологией, посетить гинеколога, сдать общий анализ крвои, мочи и пройти УЗИ почек
Принятый ответ
Нет, может развивается холецистит, дискинезия желчевыводящих путей с этой стороны совсем не поджелудочная с этой стороны печень и желчны пузырь, почка, аппендикс, правый яичник, позвоночник .Для того чтобы точно определить что болит нужно грамотно пропальпировать то есть пощупать врачу, иначе придётся перебирать всё подряд
Наталья, подскажите, к какому врачу обратиться (гинеколог, терапевт, хирург, гастроэнтеролог?)
Для этого ты нужен терапевт, чтобы понять что именно там болит
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо до обследование (ОКК, ОАМ, Б/Х, амилаза). Очный осмотр терапевта, гинеколога с результатом.
Здравствуйте. Если бы были проблемы с ЖКТ,то но шпа и Дюспаталин их купировали .
Рекомендую очный осмотр гинеколога, обследование позвоночника и мочевыделительной системы.
Марина, ок , спасибо
Здравствуйте! Сдайте оак,оам,узи почек и очный прием терапевта
Добрый день! Да!
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.