Что делать при гастрите
Добрый день.скажите пожалуйста мой муж сделал гастроскопию, у него поверхностный гастрит с признаками эрозийности 0.3,подскажите что нужно принимать пока попасть к гастеэнтерологу не можем мы в другом городе?
Здравствуйте! Придерживаться диеты №1, питание 4-5 раз в день, Рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. При болях - Ношпа или Мебеверин 200мг , Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.