Проанализируйте исследования, дайте рекомендации .

Есть СИБР сигр по гастроскопии есть поверхностный гастрит,хеликобактера нет , кандидоза нет Есть боль в животе и постоянный бактериальный рост который не уходит ни от диеты ни от пробиотиков ни от антибиотиков ( альфанормикс)

СИБР сигр эндометриоз матки поверхностный гастрит
37 лет

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач- гастроэнтеролог. Представленная Вами информация требует уточнения: Что Вас сейчас беспокоит? Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом сть? Когда, как долго и в какой дозировке принимали Альфанормикс? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Прикрепите протоколы обследований: дыхательного теста на СИБР, ФГДС, УЗИ брюшной полости ( при наличии), анализов.

Добрый день)
Гастроскопию прикрепила . Тесты дыхательные не сдавала(
УЗИ нового нет
Альфанормикс 200 мг три раза в день , принимала 10 дней . И через 1,5 месяца повторила ,сейчас пью 3 раза в день по 200 мг.

Гастроскопия последние два файла

Проблем со стулом на было ,но сейчас заболела и начала выделяться слить из прямой кишки ,но через неделю прекратилась
Живот постоянно вздутый ,кишечник бурлит

Боли в животе нет ,есть газообразование и дискомфорт

Принятый ответ

Согласно представленным обследованиям, можно предположить синдром избыточного бактериальнооо роста в кишечнике ( СИБР).. С целью подтверждения СИБР обычно рекомендуют выполрить дыхательныы водородно-метановый тест на СИБР. При невозможности выполнения теста, возможна санация кишечника без подтверждающих результатов теста рри наличии признаков СИБр. В подобных ситуациях обычно рекомендуют пиием Альфанормикса ( Альфаксима) 400мг 3 раза в день после еды 14 дней, с 15 дня -пробиотик Баксет-форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. Также рекомендуется выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп с цлью исключенич простейших и паразитарных заболеваний. По поводу воспслительноот пооцесса в желудкн какую-тт терапию получаете? С какой целью выполняли фгдс? Прикрепите узи обп , которое выполняли ранее по -возможности...

Пока никакой не получаю терапии . Ранее врачи просили сделать фгдс .

УЗИ к сожалению не могу приложить (

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать