Падение зрения ребенка 11 лет до -7
Добрый день, до школы ребенок (мальчик) не жаловался на зрение, его проверяли, в очках не нуждался. На сегодня 5 класс, зрение -7. Назначили Отропин в микродозах ежедневно. Поступил в художественную школу. Переживаю, что увеличится нагрузка на глаза.
Здравствуйте.
Осмотр должен проводиться обязательно на широкий зрачок, ежегодно делайте узи глаз, чтобы понимать насколько глаз вытягивается.
С очков перейдите на ночные ортокератодолические линзы. И строго дозируйте зрительную нагрузку