Консультация терапевта /

Очень странные симптомы. Помогите! — вопрос №1982769

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста понять что со мной 🙏 Все началось где то 1.5-2 недели назад. Все началось с озноба и температуры 37.2, так же в первый день болезни у меня было сильное расстройство желудка, весь день, было ощущение дичайшей слабости, а самое главное невероятно сильное головокружение,вплоть до предобморочного состояния,которое сопровождалось тошнотой, примерно в тоже самое время похожие симптомы были у моей мамы, но у нее все началось с сильной ломоты в суставах,костях и позвоночнике. Я так прострадала 3 дня, мама в итоге разболелась и принимала противовирусные,далее и у нее и у меня все прошло и вот неделю назад симптомы проявились у маминого работодателя,у ребенка и у его жены (мама работает няней) диагноз подтвержденный у работодателя-ковид. Он уже вылечился,но теперь у меня и у мамы опять пошли симптомы: сильнейший головокружение,и как будто голову заложило,слух стал хуже и перед глазами Алина и все плывет, ломота в голове и костях, давление скачет от 100/60 до 120/80 , температура была 37.2-36.9....нсчала пить противовирусные и сейчас она упала до 36.

Помогите пожалуйста,что это может быть? Как лечиться в домашних условиях?стоит ли паниковать?это новая разновидность ковид 19? Очень странные симптомы,раньше головокружениями никто не страдал и таких ситуаций никогда не было🙏🏻

Возраст: 31

Хронические болезни: Протрузия шейного отдела позвоночника. Дискинезия желчевыводящих путей, недостаточность сфинктера гастродуаденит.

Терапевт
Добрый день !
Это могут быть симптомы и ковида, и ОРВИ и гриппа.
Для уточнения диаггноза обязательно сдайте ОАК + СРБ + СОЭ
Если есть возможность - мазок на ковид 19
Чем лечитесь на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, сейчас начала пить только прлтивовирусны, только 2 таблетки выпила, до этого вообще не понимала, что это может быть вирус(

Подскажите пожалуйста,что лучше пропить до сдачи анализов или до сдачи анализов лучше прекратить прием противовирусных? планирую сдавать завтра утром, сегодня утром пила последнюю таблетку??

Терапевт
Т е курс противовирусного препараты Вы уже пропили ?
Тогда дополнительный препарат не нужен
И до результата анализов лечение только симптоматическое
Терапевт
При температуру выше 38.0 и ломоте в теле , боли в мышцах - 1 таб парацетомола либо ибупрофена.
Терапевт
Здравствуйте
Сейчас необходим контроль АД, Чсс, температуры тела.
Сдать полный анализ крови, соэ.( исключить инфекцию, т. к такое состояние возможно не только при инфекции)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ! Состояние у меня и у мамы одинаковое, вот в чем вопрос, поэтому и подумали,что это вирус может быть.
Температура -36.1, давление 120/70, чсс-65-70
Кровь сдавала месяц назад, сейчас прикреплю результат. СОЭ было сильно повышено, никто не может найти причину. Гормоны, гинекология,почки,печень, кровь на биохимию, щитовидка-все в норме. Общий анализ крови с отклонениями.

Что это может быть??? подскажите пожалуйста
Терапевт
По результатам перенесённая вирусная инфекция.
Вероятнее состояние обусловлено спазмом и воспалением мышц шеи .
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Мексидол 250мг по 2т в сутки 1 месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужно смотреть анализы крови ОАК с развёрнутой лейкоцитарной формулой и СОЭ, мочи. Как сделаете анализ, прикрепите результат - напишите комментарий. Мне придёт уведомление, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое уважаемый доктор, так и сделаю?
Терапевт
Юлия, здравствуйте

От какого числа ваш общий анализ крови с лейкоформулой?
По ней- у вас признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое только.
Температуру только выше 38 сбивать
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, эти анализы были сделаны 4 недели назад, когда никаких симптомов ещё не было.

Что со мной может быть? Если кровь такая ещё до симптомов была( что сдать? Что обследовать? подскажите пожалуйста ? что сейчас можно пропить для улучшения состояния и снятия воспаления?
Терапевт
Вам нужно Общий анализ крови с лейкоформулой + кровь на С-реактивный белок сдать.
Если тошнота есть- Биохимический анализ крови тоже (на билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, ЩФ, АЛТ,АСТ).
Клиент
Сафия Ринатовна, может ли какой то вирус жить в организме годами и проявляется периодически?? У меня СОЭ повышено 2-3 года, а лейкоциты понижены так же 2-3 года( остальные анализы в норме и все органы проверены. Проблемы с шеей и с желчным пузырем. Спасибо ? что мне нужно проверить учитывая такие анализы на протяжении нескольких лет?!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?