Мало фолликулов при стимуляции

добрый день....взяли в протокол ....4 дня была стимуляция Гонал по 200...сегодня была на уз выросло 2 фолликула...еще три дня гонял 150 ...У меня это второй протокол...еще хотим делать ПгД эмбрионов, так как была замершая беременность ( после криопереноса...причина-генетика)...подскажите , что делать...Фолликулов очень мало..АМГ- 0,978 .идти еще на одну стимуляцию???...все делаем платно...Боюсь, что протокол может оказаться пустым...Репрудуктолог поконо назначила пунцию..

Принятый ответ

Здравствуйте! а скажите пожалуйста сколько вам лет? были ли вообще беременности и роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Светлана, 39 ... беременость была одна после криопереноса...ЗБ...по причине генетики. Родов не было

АМГ ближе к 1,поэтому можно ещё раз попробовать. А сейчас какие фолликулы размером? Скажите вы принимаете Инозитол?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Светлана, КАКИЕ размером не знаю...Репрудуктолог сказал будет пунция..нет не принимаю..это у меня уже 2 стимуляция...год назад было 5 фолликулов...сейчас 2...

Значит фолликулы выросли достаточно - раз пункция будет
Пусть получится???
Если будет отрицательный результат - рекомендую к приёму Инозитол по 2.000 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. АМГ у вас неплохой. Поэтому стоит попробовать простимулировать

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, у меня эта уже вторая стимуляция...прошлый раз было 5 фолликулов..получили 3 эмбриона...АМГ был тогда 2...прошел год..опять стимуляция

Во-первых, не расстраивайтесь.
Во-вторых, тогда стоит попробовать пунктировать эти фолликулы.
В-третьих, а витаминная поддержка у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, коэнзим 1000 - 3 раза в день, омега, ангиовит...до этого еще пила иноферт по 2 п х 2 раза

Хорошо в отношении яичников ещё работает витамин Е 200 мг/сут в течение 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, спасибо

Удачи вам ??
У вас всё получится ??

Принятый ответ

Марина. добрый день! Надо пробовать пункцию

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, я это понимаю. Очень мало фолликулов...очень растроилась...ждала протокол...три месяца не могла вступить...

Не переживайте, даже из одного фолликула может получится отличная беременность. Самое главное, не надо отчаиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, cпасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Рада, что вступили в долгожданный протокол. Не переживайте, пожалуйста.
Порой и двух фолликулов, да и одного достаточно для благополучной беременности.
"боюсь, что протокол может оказаться пустым" - такого в Вашей голове не должно быть! Вы не должны идти в протокол, заранее смирившись, что он может окончиться неудачей - это так не работает. Мысли материализуются - поэтому думаем о том, как будете вынашивать и рожать доношенного здорового малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, спасибо Большое