Консультация гинеколога /

Мало фолликулов при стимуляции — вопрос №577933

добрый день....взяли в протокол ....4 дня была стимуляция Гонал по 200...сегодня была на уз выросло 2 фолликула...еще три дня гонял 150 ...У меня это второй протокол...еще хотим делать ПгД эмбрионов, так как была замершая беременность ( после криопереноса...причина-генетика)...подскажите , что делать...Фолликулов очень мало..АМГ- 0,978 .идти еще на одну стимуляцию???...все делаем платно...Боюсь, что протокол может оказаться пустым...Репрудуктолог поконо назначила пунцию..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста сколько вам лет? были ли вообще беременности и роды?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 39 ... беременость была одна после криопереноса...ЗБ...по причине генетики. Родов не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АМГ ближе к 1,поэтому можно ещё раз попробовать. А сейчас какие фолликулы размером? Скажите вы принимаете Инозитол?
Клиент
Светлана, КАКИЕ размером не знаю...Репрудуктолог сказал будет пунция..нет не принимаю..это у меня уже 2 стимуляция...год назад было 5 фолликулов...сейчас 2...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит фолликулы выросли достаточно - раз пункция будет
Пусть получится???
Если будет отрицательный результат - рекомендую к приёму Инозитол по 2.000 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. АМГ у вас неплохой. Поэтому стоит попробовать простимулировать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, у меня эта уже вторая стимуляция...прошлый раз было 5 фолликулов..получили 3 эмбриона...АМГ был тогда 2...прошел год..опять стимуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во-первых, не расстраивайтесь.
Во-вторых, тогда стоит попробовать пунктировать эти фолликулы.
В-третьих, а витаминная поддержка у вас есть?
Клиент
Валерия, коэнзим 1000 - 3 раза в день, омега, ангиовит...до этого еще пила иноферт по 2 п х 2 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо в отношении яичников ещё работает витамин Е 200 мг/сут в течение 30 дней
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи вам ??
У вас всё получится ??
Акушер, Гинеколог
Марина. добрый день! Надо пробовать пункцию
Принятый ответ
Клиент
Илона, я это понимаю. Очень мало фолликулов...очень растроилась...ждала протокол...три месяца не могла вступить...
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, даже из одного фолликула может получится отличная беременность. Самое главное, не надо отчаиваться
Клиент
Илона, cпасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Рада, что вступили в долгожданный протокол. Не переживайте, пожалуйста.
Порой и двух фолликулов, да и одного достаточно для благополучной беременности.
"боюсь, что протокол может оказаться пустым" - такого в Вашей голове не должно быть! Вы не должны идти в протокол, заранее смирившись, что он может окончиться неудачей - это так не работает. Мысли материализуются - поэтому думаем о том, как будете вынашивать и рожать доношенного здорового малыша.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо Большое