Увеличенные фолликулы у ребенка в три месяца
Делали узи дочке в 3 месяца, врач узи порекомендовал обратится за консультацией т.к. определяются мультифолликулярная структура яичников , правый яичник до 12х11мм фолликулы до 8мм, левый яичник до 16х 13мм, фолликулы до 9мм. Хотелось бы понять на сколько критично, какие наши действия сейчас? Ребенок исключительно на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. У девочки все нормально. Сейчас идёт стимуляция яичников Ваши эстрогенами с грудном молоком. Ваши действия-переделать узи через 2 мес. Узи плановое или что оо беспокоит?
Светлана Александровна, узи было плановое, каких либо жалоб нет
Принятый ответ
Добрый день!
3 месяца-это тот период для малышки, когда у девочек повышается уровень эстрогенов. В этот период даже может набухать немного грудь. Фолликулы могут увеличиваться. Это абсолютно нормально. Далее необходим контроль за состоянием малого таза у детского гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! С этим ничего не надо делать. Просто контрольное УЗИ через 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. У девочки все нормально, контроль УЗИ переделайте через 3 месяца в динамике