Клещевой беррелиоз
Добрый день. У мужа 26 лет ежедневно сильно болит голова, расфокуссировка зрения, давящая головная боль именно на глаза. При анализах крови были выявлены антитела к клещевому беррилиозу и энцефалиту. Клещ кусал в мае, симптомы сильно стали проявляться в конце июня. Профилактическая прививка была сделана 2 года назад. Анализы прикладываю. Куда дальше обращаться и может ли это быть связано?
Принятый ответ
Прививка делается только против клещевого энцефалита. Поэтомуантитела могут быть постаакцинальнве. А вот от клещевого беррилиоза прививок нет. Если есть антителатознасить муж переболел. Не леченный клещевой беррилиоз даёт ионго осложнениисо стороны нервной, сердечно сосудистой, опорнодаигательной системы. Пожтомусвязьмобетбыть. Необходимо обратится очно на осмотр. Начните синыекциониста, они занимаются этой проблемой. Если инфекциониста нет, то к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела к энцефалиту оьпашрыались из-за прививки, а к борелиозу из-за того, что ое переболел,,острого процесса сейчас нет, но клиника может быть из-за осложнений,, стоит очно посетить инфекциониста и невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела IgG говорят за то что возможно переболел боррелиозом, то есть процесс не активный, есть антитела. Состояние может быть связано. Вам надо показаться инфекционисту хорошему очно и неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела к клещевому энцефалиту могут обнаруживаться после вакцинации.
Вакцины от клещевого боррелиоза не существует. Наличие антител свидетельствует о перенесенном заболевании.
Жалобы могут быть связаны с перенесенным боррелиозом, так как заболевание может давать осложнения на нервную систему.
Нужен очный осмотр инфекциониста, невролога, офтальмолога.
Принятый ответ
Добрый день! Прививка ставится только от клещевого энцефалита, антитела к боррелиозу говорят о перенесенном боррелиозе.Боррелиоз - хроническое заболевание, протекает с поражением нервной, сердечно - сосудистой и опорно - двигательной системы.
Начать нужно с обращения к инфекционисту, он определит уровень активности процесса и определит дозу препаратов и длительность лечения.Лечиться боррелиоз антибиотиками.