Солнечные ожоги и увеличение лимфоузлов

Здравствуйте. Могут ли из за солнечных ожогов увеличится лимфоузлы? Очень сгорела на солнце: живот весь, линия бикини, сзади попа и ляжки, больно дотронуться даже, пила парацетамол, тк была температура. И заметила что в паху с двух сторон увеличились по одному лимфоузлу, и под одной коленкой тоже увеличился, размером где то с фасоль,может чуть побольше,безболезненные, просто вылезли, можно прощупать их. Может ли это быть из за ожогов? Сама белокожая, никогда так не загорала и не сгорала сильно. Спасибо

Да, скорее всего они увеличились из за солнечных ожогов или фото дерматит как его называют врачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо! А ещё сейчас нащупала и подмышкой, с той стороны где и коленка,тоже лимфоузел, безболезненный и как фасоль примерно, спина тоже обгорела, вобщем то я вся обгорела... Но вот теперь вобще в панике, чего они все повылазили..

Не надо паниковать, ожоги пройдут уменьшаться и лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте . да это реакция на солнечной ожог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ради, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не только могут- но это и было причиной.
Обязательно- обильное питье, д
добавть к лечению НПВС- для снятия симптомов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно могут и это нормально, реактивная реакция лимфоущлов будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, спасибо большое!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ожог - это воспалительный процесс
Потому лимфоузлы увеличились у Вас реактивно.
Принимайте нпвс-нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д
Супрастин 1т на ночь 5дн
Местно пантенол или олазоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Анна, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Связь прямая. Не переживайте, ожог пройдёт и лимфоузлы уменьшатся.
Мазать кожу Декспантеном почаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, спасибо большое!

Всегда пожалуйста!