Солнечные ожоги и увеличение лимфоузлов
Здравствуйте. Могут ли из за солнечных ожогов увеличится лимфоузлы? Очень сгорела на солнце: живот весь, линия бикини, сзади попа и ляжки, больно дотронуться даже, пила парацетамол, тк была температура. И заметила что в паху с двух сторон увеличились по одному лимфоузлу, и под одной коленкой тоже увеличился, размером где то с фасоль,может чуть побольше,безболезненные, просто вылезли, можно прощупать их. Может ли это быть из за ожогов? Сама белокожая, никогда так не загорала и не сгорала сильно. Спасибо
Да, скорее всего они увеличились из за солнечных ожогов или фото дерматит как его называют врачи.
Наталия, спасибо! А ещё сейчас нащупала и подмышкой, с той стороны где и коленка,тоже лимфоузел, безболезненный и как фасоль примерно, спина тоже обгорела, вобщем то я вся обгорела... Но вот теперь вобще в панике, чего они все повылазили..
Не надо паниковать, ожоги пройдут уменьшаться и лимфоузлы.
Наталия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте . да это реакция на солнечной ожог.
Ради, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не только могут- но это и было причиной.
Обязательно- обильное питье, д
добавть к лечению НПВС- для снятия симптомов воспаления
Елена, спасибо большое!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно могут и это нормально, реактивная реакция лимфоущлов будьте здоровы
Данил, спасибо большое!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ожог - это воспалительный процесс
Потому лимфоузлы увеличились у Вас реактивно.
Принимайте нпвс-нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д
Супрастин 1т на ночь 5дн
Местно пантенол или олазоль
Ольга, спасибо большое!
Анна, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Связь прямая. Не переживайте, ожог пройдёт и лимфоузлы уменьшатся.
Мазать кожу Декспантеном почаще.
Ксения, спасибо большое!
Всегда пожалуйста!