Возможность аллергической реакции на имплант

С конца 80-х стоит диагноз L50.1 Хроническая идиопатическая крапивница. Ангионевротический отек. Гипериммуноглобулинемия Е. Проявляется нерегулярно, без явных причин в виде крапивницы на теле или отеков на шее, лице, пальцах. Последняя "ремиссия" длилась 7 лет. Все аллерготесты за этот период ничего не показывали. С сентября 2017 - опять "приступ": IgE = 798, отеки лица. Лечение - реамберин капельно + дексаметазон. После окончания курса капельниц - через неделю опять отеки на лице. Профилактика - биластин 20 мг. Сейчас стоматолог предлагает установку имплантов. Вопрос - как то можно оценить вероятность проявления аллергии на импланты? И вообще - стоит ли рисовать?

Здравствуйте. Есть Тест Торможения Естественной Иммиграции Лимфоцитов - или полоскательный тест. Можно делать с любым лекарственным или стоматологическим веществом, если образец есть у вас в наличии. Точность 95 %. Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо за рекомендацию. Не знаю, как я смогу "прополоскать" рот составляющими импланта, о возможности реакции на металл которого я спрашивал, но про препараты, которые будут использоваться при этом (антибиотики, анестетики) я спрошу ортодонта. и постараюсь сделать подобный тест.
Еще раз - спасибо и праздником Весны - 8 Марта!

Спасибо и вас с праздником! Вам для исследования достаточно немного материала импланта.