У собаки урчит в животе.

Добрый день! У нас шарпей (25 кг) очень аллергичный к еде, вчера вечером не поел и сегодня с утра тоже. Сейчас очень урчит в животе (громко). Дала смекты немного и эспумизан 1 таблетку. Живот не вздут, при ощупывание не реагирует, паноса нет. Стоит ли дать что то еще?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте,так если не поел пол дня ,от голода урчит. Покормите собаку.

Да урчит скорее всего потому что есть хочет. Предложите ему, если кушать не будет то лучше к ветеринару для обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте !. Это усиление перестальтики и брожения в кишечнике. Скорее всего диарея будет. Все правильно сделали. Смекту 1/3 пакетика 3 р/д. Можно энтеросгель.Эспумезан также можно по 1 капс. 3 рд. До вечера содно не кормить. Если появится рвота, лучше обратится к врачу очно.

Здравствуйте. Лечение которое вы начали можно продолжать, смекту 3 раза в день, эспумизан по 1капс 3раза в день. И конечно же покормите. Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, еда лежит в миске, но желания есть у него нет. Могу пробовать покормить с руки!?