Плачет при кормлении

Здравствуйте, нам сегодня месяц, буквально недели полторы назад заметила, что ребенок начинает плакать, точнее громко орать, поджимать ножки при кормлении, соответственно выбрасывает грудь изо рта, беру его на руки, держу столбиком, успокаивается, бывает выходит отрыжка. Плакать начинает практически через 15-20 секунд с начала кормления, чаще такое случается в дневное время суток после бодорстования перед отхождением ко сну, ночью такого не замечаю, а так же не бывает такого днём когда он просыпается просто по кушать, в такие моменты он спокойно ест и спит дальше. Так же при кормлении у ребенка урчит в животе. С чем это может быть связано?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша период колик, чаще выкладывайте на животик перед кормлением, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов

При газообразовании давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте. У малыша период кишечных колик. Перед кормлением: выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке регулярно и длительно. Следите, чтобы захват соска во время кормления был плотный и не было заглатывания воздуха. Это дополнительный фактор для кишечных колик. После кормления в положение столбиком для отрыгивания воздуха. Хорошо помогает снимать колики грелка на вишневых косточках. Можно при выраженном беспокойстве Боботик по 8 капель до 4 раз в сутки и особенно на ночь для спокойного сна. Сдайте анализ кала на углеводы для исключения лактазной недостаточности.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка жидкий пенистый стул? Нет ли покраснения перианальной области?

Принятый ответ

Добрый день,процесс сосания для ребеночка это энергозатратный процесс т.к 9 месяцев он был у вас в животике и он кушал за счет вас,а сейчас ему приходится самому это может вызывать некий дискомфорт плюс начинается период младенческих колик это тоже может беспокоить. Выкладывайте за 15-20 минут до кормления на животик,средства с симетиконом не советую могут спровоцировать запор. Лучше укропную водичку,делайте массаж животика,тугое пеленание тоже хорошо помогает успокоить ребеночка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это колики

Сдайте копрограмму и кал на углеводы

Здравствуйте Мария, по описанию у малыша проявление младенческих колик, перед кормлением выкладывайте малыша на животик , делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, давайте биогаю 5кап 1 р в сут. После кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Дополнительно сдайте копрограмму и кал на углеводы. Будьте здоровы!