Температура, болят бока

Добрый день. Неприятное, частое мочеиспускание на протяжении недели. Четыря дня пью толокнянку. Три дня сильно болит голова и температура 38.8. Позавчера ставили внутримышечно тройчатку, сбилась только до 37.4. Пила ибуклин+анальгин, так же сбилась только до 37.8. Ставлю внутримышечно антибиотик на протяжении 3х дней цефтриаксон. Болят бока. УЗИ не делали, негде. Прошу помочь понять, что за недуг? Анализ мочи во вложении.

Принятый ответ

Добрый день! Ну без узи тут не разобраться и обязательно пцр тест

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть подозрение на цистит с восходящей уроинфекцией. Т. е, начиналось все с цистита, а теперь, учитывая клинику, анализ мочи, возможен ещё и пиелонефрит. Вам нужен очный осмотр врача. Бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. ОАК. Узи почек. Вам показано назначение антибиотика, но нужен осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ почек, обильное питье, Монурал 1 п 1 раз. Моча по нечипоренко, консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений у вас инфекция мочевыводящих путей, пиелонефрит под вопросом нужно сдать ОАК, анализ мочи по Нечипоренко, по возможности УЗД, антибиотики продолжайте, к лечению рекомендую добавить Но- шпа 40 мг 3 раза в день, Канефрон 2 т 3 раза в день. Конечно лучше бы вам лечь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспаление мочевых путей, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи

Здравствуйте. У вас инфекция мочевыводящих путей. Учитывая большое количество лейкоцитов и бактерий, то пиелонефрит. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Учитывая, что температура держится и есть признаки пиелонефрита, лучше вызвать скорую и лечь в стационар, так как самолечение в данном случае опасно. Если всё же решите лечится дома, то под наблюдением уролога. Пока продолжайте антибиотики, клюквенный морс пейте, канефрон по 2 т. 3 раза в день, жаропонижающие при повышении температуры выше 38 градусов.

Здравствуйте. По ОАМ бактериурия, лейкоцитурия. В сочетании с такой лихорадкой это вероятно острый нефрит. Рекомендую рассмотреть вопрос госпитализации в урологический стационар.