Переболел Энцифалитом

Добрый день! Муж переболел энцифалитом, буквально вчера вернулся с больницы. При выписке доктор сказала ,что через 6 мес сделать прививку от клещевого энцифалита. Другие говорят, что не надо. Теперь пожизненный имунитет. Где найти правильный ответ? Делать или нет?

дроброго времени суток. Иммунитет не пожизненный. Вакцинация от КЭ является превентивной мерой, ревакцинация каждые 3-5. Переболевшим вакцинация не показана, но они должны находиться на диспансерном наблюдении у невролога 1р/полгода.