Консультация гинеколога /

Лактожиналь и цистит — вопрос №578763

Здравствуйте!
Пришла к врачу с жалобами на зуд. Сдала развернутый мазок (прикрепляю). Врач сказал неспецифический восполительный процесс, лейкацитов мало, организм не борется. Назначил Орнидазол 5 дней по 2 т. в день, свечи Далацин 6 дней. Потом Лактожиналь 14 т. Всё было хорошо, но вот сейчас курс Лактожиналя и появились странные ощущения как при цистите, ещё зуд небольшой периодически опять стал беспокоить. К врачу сейчас нет возможности попасть, что посоветуете?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас остановите прием лактожиналя и используйте свечи с клотримазолом 6 дней на ночь, после можно будет продолжать восстановление флоры. Мочу есть возможность сдать?
Клиент
Любовь, то есть лечение молочницы? От цистита что-то пить или должно пройти?

Акушер, Гинеколог
желательно его подтвердить, т.к. иногда симптомы может давать уретрит из-за воспаления от выделений. Сейчас можно увеличить количество жидкости+ жидкость кисленькая ( морсы), можно начать канефрон по 2 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазку у Вас и уреаплазма есть,, и кишечная флора.
Если зуд появиося, выпкйте таблетку Флуконазола 150 мг.
Начните прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день, если мочеиспускание болезненное
Клиент
Дарья, как считаете, лечение правильное было назначено? Мочеиспускание не болезненное, но позывы чаще и ощущение восполительного процесса небольшого в мочеполовой системе
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я не согласна с лечением. Уреаплазму можно вылечить только Вильпрафеном или Доксициклином. Но у Вас такая мощная антибактериальная терапия, а это монут быть симптомы не уреаплазмы сейчас, что добавлять антибиотик не хочется
Клиент
Дарья, а Флуканазол для чего пить? Кроме уреаплазмы что ещё может вызывать такие симптомы если смотреть по мазку?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Флуконазол от молочницы, которая на Ваше кнтибактериальное лечение вылезла и вызывает зуд. Что Орнидазол, что Далацин-антибиотики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу у вас была обнаружена уреаплазма.
Необходимо было другое антибактериальное лечение.
Рекомендую вам доставить лактоженаль и сдать ПЦР к уреаплазме.
Так же сдайте бак посев мочи
Клиент
Алексей, уреплазму с весны лечу. Был курс полижинакс и Лактожиналя. Потом свечи нео-пенотран и вагилак таблетки. И вот после всего такой мазок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен антибиотик внутрь.
Местного лечения недостаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо отменить лактожиналь, это реакция на него