У подростка красные высыпания на коже головы

12 лет, мальчик. Несколько лет не можем вылечить перхоть(применяли Циновит, фридерм). Полгода назад заметила как будто расчесы и болячки на коже головы, но они не проходят. Иногда сильно чешется вся голова, но летом почти не чесалось. Сладкого и мучного едим, но немного. Что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это может быть Себорейный дерматит или Псориаз.
По фото отличить эти 2 заболевания невозможно.
Необходима очная консультация дерматолога.

Михаил, может ещё фото, видео приложить? Наш дерматолог нам прописал Циновит, живем в области, до ближ.дерматолога 400км.

Принятый ответ

Добрый день.

Вам необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.

Это важно.

С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна очная консультация для исключения псориаза.

Принятый ответ

Добрый вечер Анастасия! По фото сложно сказать что это точно у вас , может быть псориаз или себорейный дерматит. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, можете пока использовать шампунь Кетоплюс 2-3 раза в неделю мыть голову