Повышены Эозинофилы

Ребенку 3 года, до терапевта еще не дошли. Хочется услышать куда капать и что может быть. Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой Лейкоциты (WBC) 8 *10^9/л Эритроциты (RBC) 4.63 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 122 г/л Гематокрит (HCT) 35.6 % Средний объем эритроцита (MCV) 76.9 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 26.3 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 343 г/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 39 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.2 % Тромбоциты (PLT) 319 *10^9/л Распр. тромбоцитов по объему (PDW) ↓ 9.8 fL Средний объем тромбоцита (MPV) ↓ 9.3 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 19.7 % Нейтрофилы (NE) 1.61 *10^9/л Лимфоциты (LY) 3.94 *10^9/л Моноциты (MO) т0.47 *10^9/л Эозинофилы (EO) ↑ 1.96 *10^9/л Базофилы (BA) 0.02 *10^9/л Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 20 % Лимфоциты, % (LY%) 49.3 % Моноциты, % (MO%) 5.9 % Эозинофилы, % (EO%) ↑ 24.5 % Базофилы, % (BA%) 0.3 % Diphyllobothrium latum не обнаружены Ascaris lumbricoides не обнаружены Trichocephalus trichiurus не обнаружены Thominx aerophilus не обнаружены Ancylostomatidae genus sp. не обнаружены Fasciola hepatica не обнаружены Opisthorchis felineus не обнаружены Dicrocoelium lanceatum не обнаружены Trichostrongylidae sp. не обнаружены Schistosoma mansoni не обнаружены Schistosoma japonicum не обнаружены Schistosoma haematobium не обнаружены Taeniidae genus sp. не обнаружены Hymenolepis nana не обнаружены Исследование на энтеробиоз(шпатель) НЕ ОБНАР отсутствуют

Здравствуйте! Вам необходима консультация педиатра. Терапевт занимается лечением пациентов с 18 лет.

Здравствуйте!
Случайно обнаружили повышение или что то беспокоит ребёнка?

Анна, Да мы хотели полечить зубки во сне, потребовался анализ крови ( сдали 13 августа). Единственное что беспокоило так это пару недель назад по вечерам попа болит мы сдали анализ на паразитов ( 30 июля) но как он показал ни чего не нашли. Сегодня после того как пришел анализ на кровь на всякий случай сделали энтеробиоз ( 14 августа). в 1-2 года был атопический дерматит очень сухая кожа рук ног, сейчас вроде прошло ( уже год )

Так как сейчас выходные и к терапевту мы не попадет раньше понедельник рашил поинтересоваться что может быть.

Дома животные есть?

Анна, животный нет. 5 дней назад вернулись с Анапы.

Принятый ответ

Дополнительно стоит сдать общий иммунноглобулин Е или эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист методом parasep двукратно через 7 суток.
Однократно анализ мало достоверен

Добрый день! аллергические реакции есть?

Анна, Визуально ребенок не цветет и ведет себя обычно.

Ребенка нужно показать аллергологу!

Здравствуйте. Нужно исключать аллергию. Сдайте иммуноглобулин Е общий(кровь), кал на яйца глистов трёхкратно (даже есть прикроет все отрицательно). С результатами вам нужно обратиться к педиатру и/или аллергологу

Анна, как я понимаю помимо имунноглубина можно сдать гельминты. Хочется сразу на все, все-таки ребенок и несколько раз колоть не хочется(

Принятый ответ

Вы выше перечислили результаты обследования на паразитов. Я так понимаю, что вы сдавали кровь на антитела и антител нет. Из моих рекомендаций кровь нужно сдать только на иммуноглобулин Е.

Анна, на паразиты был анализ кала. Прошу прощения что не уточнил.