Высокие показатели у ребенка

Сейчас ребенку почти 7 лет. Каждый раз сдаем анализы и всегда повышены тромбоциты, эозинофилы! Сдали катионовый белок и Имуноглобулин общий так же показатели высокие. Анализы приложила фото . По симптоматике чихает , бывают чешутся глаза и слезоточивость, заложенность носа частая. Часто болеем бронхитом. Дома есть кошка , но раньше все было хорошо кошка с рождения у нас. Собираемся дарить щенка , теперь не знаем можно или нет. На что сдать еще анализы? На сайтах куча анализов , не понятно как сдавать полную панель или просто по отдельности на каждого ? Слышала что еще могут твит паразиты , на паразитов эти анализы тоже могут реагировать?

Нет
7 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, отображают аллергические реакции, либо наличие гельминтозов

Тромбоциты в норме у детей до 500 Г / л, во избежание сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Ig E отображает общий аллергофон, необходимо сдать расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов

Сдать кал на я / глист методом Parasep 3 - х кратно с интервалом 2 - 3 дн, соскоб на энтеробиоз

Наталья Сергеевна, спасибо , а катионный белок 200 то что высокий это тоже гельминтоз может реагировать ?

Это маркер аллергических реакций, как правило, ингаляционных, также отображает наличие реакций на аллерген, какой, необходимо выяснить

Добрый день!
По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)

С результатами обращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина Михайловна, поняла спасибо , а как проверить щенка! Взять заранее шерсть и кожную пробу сделать у врача , чтобы знать точно будет на него аллергия или нет

Марина Михайловна, а анализы это один любой из трех пунктов ?

Да, на выбор- что больше подходит по деньгам

Принятый ответ

Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного (вычесать нужно с брюха), врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Это самое надежное
Но мало, кто из врачей умеет и делает?‍♀️