Бешенство
Ребёнка поцарапал котёнок 4 августа. Он домашний но ходит на улицу,на вид здоровый абсолютно,ест пьёт играет,ничего не боится.но спустя 8 дней после царапки почему то сдох(отдали котёнка на анализ-ждём результат)10 августа сделали прививку Адсм (так как ранее от столбняка не прививались ни разу). Прививку от бешенства не делали ,так видели что котик ведёт себя адекватно.теперь переживаем как быть.что нам делать ?мог ли котёнок быть бешеным но умереть без симптомов вообще?
Котенок мог быть больным без симптомов, маловероятно но мог, у вас все показания к вакцинации от бешенства, а там уж на сврй страх и риск, можете дождаться анализа кота и если он не бешеный то не делать вакцинацию.
Наталия, да он бешеный сегодня забрали результат.скажите в какие сроки нужно успеть сделать первый укол?
Да прям сейчас бегите!!
Наталия, первый сделали уже
Наталия, вообще допускается 14 дневный срок?
Срок не ограничен
Наталия, я имею в виду чтобы вакцина помогла если вдруг что.