Гепатит в

Если анализ HBsaG -положительный , anti-HBS-total antitela IgM b IgG r HB-cor -положительный, а НВеАGfntitel-отриц. Есть ли болезнь? Врачи говорят нет. Пересдавала несколько раз, узи печени в порядке.

Добрый день. Хроническая HBV - инфекция (гепатит? - необходима биохимия), репликативной активности нет или есть (необходима ДНК-ВГВ методом ПЦР), HBeAg - негативный, воспалительной активности разной степени (по биохимии крови). Да, носительство HBsAg возможно, но доказывается оно многолетними обследованиями, а не при единовременном обследовании. С гепатитом В не шутят, вирус может сидеть в неактивном состоянии долго, а при каких-то ситуациях (простуды, стресс, хронические болезни) проявить активность. Требуется наблюдение инфекциониста. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Мало данных - сдайте ПЦр на гепатит В качествтенно.