Болячки на руке
Доброго времени суток! На руках появились болячки красного цвета , посередине шелушатся и чешутся переодически . Что это может быть ? И очень боюсь что они заразны для моих домочадцев . Заранее спасибо за ответ. P.s.дублирую вопрос к сожалению не получилось прикрепить фото к предыдущему
Принятый ответ
Здравствуйте ещё раз. Похоже на нуммулярный дерматит, наружно крем комфодерм К 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее эмоленты (сенсадерм специальный крем, липикар) 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день Эля ! По фото похоже на нумулярный дерматит, это не заразное заболевание, возникает при сухости кожи . крем акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем, в промежутках увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, длительно.при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Это обсолютно не заразно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По этим фото можно поставить диагноз нумулярный дерматит.
Это не заразно.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте, это нумулярный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, у вас нумулярный дерматит, он не заразный, не беспокойтесь, наружно нужно мазать Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.