Витаминный комплекс
Добрый вечер!Сориентируйте пожалуйста,какие витамины от выпадения волос можно принимать при фиброз.-кистоз.мастопатии?Ранее пролечилась и после приема витамин «Lady’s formula” вновь появились уплотнения,теперь опасаюсь покупать витамины без консультации,чтобы не навредить себе,сейчас вновь прохожу курс лечения от мастопатии.Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Что найдете:
1. Витаминный комплекс Alerana по 1 капсуле 2 раза в день в течение 30 дней
2. Лаваль по 1 капсуле в день в течение 30 дней
Вы сдавали анализ крови на ферритин и ТТГ - обычно выпадение волос связано с изменением этих показателей, и нужны не витамины, а если ферритин ниже 60 - то препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет универсальный поливитаминов, способных устранить все дефицитные состояния, которые могут иметь место быть. В первую очередь необходимо сдать ферритин, чтобы исключить дефицит депо железа, если он будет выявлен, то начать прием железа в адекватных дозах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего в лечении и профилактике фкм проявил себя индол3карбинол. Он препятствует развитию гиперплазии молочных желез и смягчает действие гормональных скачков. Поэтому он считается самым лучшим препаратом в этом отношении. Принимать по 400 мг/сут
Принятый ответ
Здраствуйте. Нужно исключить дефицит железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте селцинк форте 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, сдайте ферритин, если пониженый нужно начать железо