Венозная ангиома

Здравствуйте! У меня имеется венозная ангиома правой лобной доли, на данный момент беспокоят боли в голове, головокружение , больно давит на уши и все шумит , иногда жет и как будто кипятка налили в голову, плюс стали болеть конечности рук, скажите опасна ли ангиома и модно ли принимать сосудистые препараты! Просто один врач сказал что при ней нельзя пить сосудистые, ноотропы и витамины группы B, стало тяжело дышать появились боли в сердце .Еще очень сильно жет и печет в области висков и лба, очень тяжело стало ходить и дышать помогите пожалуйста скажите куда мне идти и чем можно облегчить своё состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Есть на руказ протокол МРТ?
Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, все прикрепила

Спасибо.Ознакомилась.1 см.Небольшая.Структуры головного мозга не сдавливает.Ваши жалобы такая небольшая ангиома не обьясняет.
Насчет препаратов не скажу- это ужеипревышает мою компетенцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, скажите она могла за год вырасти?

А год назад на МРТ не было ее?
Или данная МРТ- первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, первая МРТ была без контраста , да это первая МРТ с контрастом

Понятно
Я больше склоняюсь к мысли- что жто врожденное образование, ранее не диагностированное.
Повторюсь : причины Ваших жалоб такая небольшая ангиома не обьясняет.
Тут нужен диалог с хорошим, опытным неврологом- пациентов, кототрым нельзя сосдистые препараты достаточно.
И неврологи находят альтернативу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, да я же там прикрепила протокол МРТ но прошла 2 года уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, с контрастом первая, до этого делали без контраста не было

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы связаны с тревожный расстройством и мышечным спазмом. Принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 3р в день 1месяц

Принятый ответ

Добрый день! Данная ангиома имеет врожденный характер и ваших симптомов вызывать не может. Желательно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Противопоказаний для приема витаминов, сосудистых препаратов и ноотрропов у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, Просто один врач сказал что при новообразованиях головного мозга нельзя пить эти припораты аия уже хожу еле еле, ранее при головных болях спасал цитрамон , но сейчас боли другие когда болит голова то сразу становиться тяжело ходить , сильно давит и болит висках, и руки с ногами как будто отсидела , и начались сильные спазмы по всему телу, скажите если я буду колоть Мексидол мне хуже не станет? И из за чего так печет и жет в голове в области ушей и горла с шеей , иногда в глазах печёт ,я делала узи сосудов шеи, там двух сторон были не ровные сосуды врач сказала что возможно это из за спины, а уздг сосудов головы как делать? Моя врач терапевт ничего не понимает она далеко анализы крови не понимает

Венозная ангиома это не опухоль, это расширение сосуда или клубок сосудов. В вашей ситуации это расширенный сосуд. Мексидол не противопоказан. Возможно боли связаны с шейным остеохондрозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, скажите пожалуйста я вот прочитала что она опасна и может вызвать инсульт это правда? Просто в итернете везде пишут что приводит к смерти, а МРТ у меня старое вот я и боюсь вдруг она выросла. А врачей у нас кроме терапевта нету

Насчет инсульта это мало вероятно. Для своего успокоения повторите МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите узи сосудов шеи и головного мозга. Пить сосудистые Вам модно, и витамины и ноотропы можно. Видимо один врач который Вам так сказал не знает что такое венозная ангиома.
Попейте Омаран 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.

Принятый ответ

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, И у всех врачей мнение расходиться а я не пойму переживать мне или нет

Присылайте снимки в цифровом формате на консультацию и видно будет. Я ведь не экстрасенс.