Ожидать, или прерывать
Добрый день! Беременность 7 акушерских недель. Результаты узи: пя 19,13мм, жм 3,2 мм эмбрион не виден. Беременность 6 недель. Ждать, или можно медикаментозно прерывать? И как проходит процедура мед.аб
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч не сдавали? Подождите ещё неделю, и повторите УЗИ малого таза. Дают вам таблетку выпиваете, и ждете когда выделения в виде месячных со сгустками начнется.
Галимат, здравствуйте! Нет, не сдавала хгч. Меня просто уже третий раз отправляют на узи. А я боюсь что дотянем и уже придётся делать чистку под наркозом, а хотелось бы более щедящее прерывание в случае неудачи. Т.е при таких показателях узи как у меня ещё бывает появление эмбриона?
Бывает, может и на 7 неделе появится. Но вам сейчас лучше сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, если прироста между ними в 1,5-2 раза не будет, значит беременность не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ 2 раза с перерывом в 48 часов. Если он растпт хорошо ( в два раза), то еще неделю подождсть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для эмбриончика ещё рановато, если судить по размеру желточного мешочка. Он должен появиться дней через 5. Переделайте УЗИ ближе к 20 августа. Скорее всего уже его будет видно
Валерия, спасибо большое!❤
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Когда было первое УЗИ, на котором увидели плодное яйцо?
Ольга, здравствуйте! Первое узи я делала 07.08. Там увидели только плодное яйцо размером 10 мм. Пустое. Делала у разных специалистов. Второе вот, 14.08
Ольга, первое узи поставили срок 5 недель
Время ещё есть, повторите УЗИ во вторник/среду, если эмбрион не появится к сожалению беременность нужно прерывать. Да, медикаментозное прерывание в приоритете, пьете таблетки, начинаются кровянинистые выделения, проходит обильнее и болезненнее чем обычная Менструация. Можно сдать кровь на ХГЧ, но рост ХГЧ может быть за счёт роста плодного яйца, это не совсем показательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По протоколу в плодном яйце до 18 мм уже должен появится эмбрион. Некоторые зарубежные исследования - допускают до 25 мм. Поэтому всегда имеет смысл переделать УЗИ на хорошем аппарате экспертного класса - чтобы если принимать меры - быть уверенной на 100% в их необходимости.
Процедура медикаментозного аборта заключается в приеме таблеток с определенным промежутком времени - после чего начинаются кровянистые выделения и полость матки опорожняется. Вы находитесь дома.
Екатерина, добрый день! Если нет никаких жалоб, то подождите и через несколько дней переделайте УЗИ. В этом узи как-то странно - эмбрион описывается, что виден, а в заключении написано "анэмбриония". т.е. эмбриона нет
Здравствуйте. Вы сдавали хгч каждые 48ч? Я думаю узи необходимо повторить через 5 дней