Консультация гинеколога /

Ожидать, или прерывать — вопрос №579281

Добрый день! Беременность 7 акушерских недель. Результаты узи: пя 19,13мм, жм 3,2 мм эмбрион не виден. Беременность 6 недель. Ждать, или можно медикаментозно прерывать? И как проходит процедура мед.аб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч не сдавали? Подождите ещё неделю, и повторите УЗИ малого таза. Дают вам таблетку выпиваете, и ждете когда выделения в виде месячных со сгустками начнется.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Нет, не сдавала хгч. Меня просто уже третий раз отправляют на узи. А я боюсь что дотянем и уже придётся делать чистку под наркозом, а хотелось бы более щедящее прерывание в случае неудачи. Т.е при таких показателях узи как у меня ещё бывает появление эмбриона?

Акушер, Гинеколог
Бывает, может и на 7 неделе появится. Но вам сейчас лучше сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, если прироста между ними в 1,5-2 раза не будет, значит беременность не развивается.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ 2 раза с перерывом в 48 часов. Если он растпт хорошо ( в два раза), то еще неделю подождсть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для эмбриончика ещё рановато, если судить по размеру желточного мешочка. Он должен появиться дней через 5. Переделайте УЗИ ближе к 20 августа. Скорее всего уже его будет видно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!❤
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Когда было первое УЗИ, на котором увидели плодное яйцо?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Первое узи я делала 07.08. Там увидели только плодное яйцо размером 10 мм. Пустое. Делала у разных специалистов. Второе вот, 14.08
Клиент
Ольга, первое узи поставили срок 5 недель
Акушер, Гинеколог
Время ещё есть, повторите УЗИ во вторник/среду, если эмбрион не появится к сожалению беременность нужно прерывать. Да, медикаментозное прерывание в приоритете, пьете таблетки, начинаются кровянинистые выделения, проходит обильнее и болезненнее чем обычная Менструация. Можно сдать кровь на ХГЧ, но рост ХГЧ может быть за счёт роста плодного яйца, это не совсем показательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
По протоколу в плодном яйце до 18 мм уже должен появится эмбрион. Некоторые зарубежные исследования - допускают до 25 мм. Поэтому всегда имеет смысл переделать УЗИ на хорошем аппарате экспертного класса - чтобы если принимать меры - быть уверенной на 100% в их необходимости.
Процедура медикаментозного аборта заключается в приеме таблеток с определенным промежутком времени - после чего начинаются кровянистые выделения и полость матки опорожняется. Вы находитесь дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Если нет никаких жалоб, то подождите и через несколько дней переделайте УЗИ. В этом узи как-то странно - эмбрион описывается, что виден, а в заключении написано "анэмбриония". т.е. эмбриона нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч каждые 48ч? Я думаю узи необходимо повторить через 5 дней